Jugend-Kreismeisterschaft Dithmarschen mit LK-Wertung
Startdatum
Freitag, 17. März 2017
Endedatum
Sonntag, 19. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Hagelstein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Kreistennisverband Dithmarschen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14w | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Volkers, Merle | Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel | 20 | 03 | 20350814 |   | |
2 | Bacdorf, Annika | Marner Tennisclub | 20 | 03 | 20351282 |   | |
3 | Lowe, Anna | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 20 | 04 | 20455525 |   | |
4 | Schreiner, Stina | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 21 | 03 | 20358334 |   | |
5 | Monsees, Marie | Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel | 21 | 03 | 20358322 |   | |
6 | Kim, Vanessa | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 22 | 05 | 20554459 |   | |
7 | Grütz, Jule | Marner Tennisclub |   | 05 | 20557162 |   | |
8 | Köchy, Sarah-Marie | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 23 | 04 | 20457568 |   | |
9 | Munsche, Karla | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 23 | 03 | 20358335 |   | |
10 | Peters, Friederike | Marner Tennisclub |   | 03 | 20354343 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Volkers M. | |||||||
101 | Volkers M. [1] | 2 Bacdorf A. | |||||||
|
Rast |
3 Lowe A. | |||||||
201 | Volkers M. [1] | 4 Schreiner S. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Munsche K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Volkers M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Schreiner S. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schreiner S. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Köchy S. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | ||||||||
401 | Lowe A. [3] | Platz 3 | Bacdorf A. (2) | ||||||
|
7:6 6:3 | 6:1 6:7 10:4 | |||||||
105 | Peters F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Lowe A. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
106 | Lowe A. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Lowe A. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Kim V. | ||||||||
|
4:6 7:6 10:6 | ||||||||
204 | Bacdorf A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:7 10:0 | |||||||
108 | Bacdorf A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Volkers M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Munsche K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Schreiner S. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Köchy S. | |||
|
6:4 4:6 10:4 | |||
|
||||
105 | Peters F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lowe A. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Kim V. | |||
|
4:6 7:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bacdorf A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Volkers M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schreiner S. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lowe A. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bacdorf A. [2] | |||
6:4 6:7 10:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Volkers M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lowe A. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lowe A. [3] | Platz 3 | Bacdorf A. (2) | |
7:6 6:3 | 6:1 6:7 10:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10m Midcourt | U10 männlich Einzel | 20€ | 12.03.2017 15:00 | 4er RR | |
U11m Großfeld grün | U11 männlich Einzel | 25€ | 12.03.2017 15:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U14m | U14 männlich Einzel | 25€ | 12.03.2017 15:00 | 5er RR | |
U18m | U18 männlich Einzel | 25€ | 12.03.2017 15:00 | 4er RR | |
U11w Midcourt | U11 weiblich Einzel | 20€ | 12.03.2017 15:00 | 4er RR | |
U14w | U14 weiblich Einzel | 25€ | 12.03.2017 15:00 | 10er KO (P3) | |
U14w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 12.03.2017 15:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Brunsbüttel Schmiedestraße 4a 25541 Brunsbüttel 04852-7747
Marne Dr.Beber Straße 4 25709 Marne 04851-4140
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4388 views
-
Last modified20.03.2017 10:55