16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
Startdatum
Montag, 27. Juli 2015
Endedatum
Mittwoch, 29. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Wiebke Först
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Nord
Ausrichter
TC Mürwik
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Labitzke, Nils | Hermsdorfer Sport-Club | 15 | 01 | 10152523 |   | |
2 | Schlüter, Ferdinand | Pinneberger Tennis-Club | 15 | 01 | 10152578 |   | |
3 | Haß, Jan Levin | Flensburger Tennisclub | 15 | 01 | 10102751 |   | |
4 | Freudenberg, Lukas | HSG Greifswald | 15 | 01 | 10152053 |   | |
5 | Ziebart, Julius | TC GW Gifhorn | 16 | 02 | 10251112 |   | |
6 | Hübner, Bastian | Tennisclub Bordesholm | 16 | 01 | 10102798 |   | |
7 | Wiesmann, Mika-Timon | TV Espelkamp-Mittwald | 16 | 01 | 10150368 |   | |
8 | Fritsche, Jasper | Tennisclub Neustrelitz e.V. | 16 | 02 | 10251058 |   | |
9 | Wölle, Jac Rufus | Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. | 17 | 01 | 10150292 |   | |
10 | Überleer, Johann | Husumer Tennisclub | 19 | 01 | 10102711 |   | |
11 | von Oy, Yunis | TV Eselkamp - Mittenwald | 20 | 02 | 10252862 |   | |
12 | Rüschmann, Bosse | Flensburger Tennisclub | 20 | 01 | 10155291 |   | |
13 | Frauenpreiss, Hannes | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven | 20 | 02 | 10252338 |   | |
14 | Faforke, Elias | Tennis Club Cuxhaven e.V. | 21 | 02 | 10252124 |   | |
15 | Geest, Christoph | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven | 23 | 02 | 10259298 |   | |
16 | Raintung, Vinzent | SV Halstenbek-Rellingen e.V. | 23 | 01 | 10153007 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Labitzke N. | |||||||
101 | Labitzke N. [1] | 2 Schlüter F. | |||||||
|
6:1 6:4 | 3 Haß J. | |||||||
201 | Labitzke N. [1] | 4 Freudenberg L. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Faforke E. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
301 | Labitzke N. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Ziebart J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
202 | Ziebart J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Freudenberg L. [4] | ||||||||
|
6:7 6:4 10:7 | ||||||||
401 | Hübner B. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:2 | ||||||||
105 | Hübner B. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Hübner B. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Fritsche J. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
302 | Hübner B. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Wiesmann M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Wiesmann M. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:6 | ||||||||
108 | Überleer J. | ||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Labitzke N. [1] | |||
|
6:1 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Faforke E. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Ziebart J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Freudenberg L. [4] | |||
|
6:7 6:4 10:7 | |||
|
||||
105 | Hübner B. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Fritsche J. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
107 | Wiesmann M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Überleer J. | |||
|
2:6 6:2 10:7 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Labitzke N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ziebart J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hübner B. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wiesmann M. | |||
3:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Labitzke N. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hübner B. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hübner B. | |||
3:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25, -- | 20.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 25, -- | 20.07.2015 23:59 | 13er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 20.07.2015 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25, -- | 20.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 20.07.2015 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25, -- | 20.07.2015 23:59 | 20er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 20.07.2015 23:59 | 16er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 35, -- | 20.07.2015 23:59 | 51er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2015 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25, -- | 20.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25, -- | 20.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25, -- | 20.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25, -- | 20.07.2015 23:59 | 9er KO | |
Junioinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 20.07.2015 23:59 | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35, -- | 20.07.2015 23:59 | 26er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 20.07.2015 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits3134 views
-
Last modified03.08.2015 16:00