WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
Startdatum
Freitag, 10. November 2017
Endedatum
Sonntag, 12. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Annette Hierl
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC BR Eitorf
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gerharz F. | |||||||
101 | Gerharz F. [1] | 2 Brach D. | |||||||
|
Rast |
3 Legler S. | |||||||
201 | Gerharz F. [1] | 4 Brach T. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Endemann H. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
301 | Gerharz F. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Brach T. [4] | ||||||||
|
6:1 1:6 10:8 | ||||||||
202 | Brach T. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Bertrams N. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Legler S. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Hildesheim H. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Legler S. [3] | ||||||||
|
7:6 3:6 12:10 | ||||||||
106 | Legler S. [3] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
302 | Legler S. [3] | ||||||||
|
5:7 7:6 10:4 | ||||||||
107 | Ziaurys G. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
204 | Brach D. [2] | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:5 | |||||||
108 | Brach D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gerharz F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Endemann H. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Brach T. [4] | |||
|
6:1 1:6 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bertrams N. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Hildesheim H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Legler S. [3] | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
107 | Ziaurys G. | |||
|
6:4 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brach D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gerharz F. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brach T. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Legler S. [3] | |||
7:6 3:6 12:10 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brach D. [2] | |||
3:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gerharz F. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Legler S. [3] | |||
5:7 7:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Legler S. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 25,- | 06.11.2017 23:59 | 8er KO | |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 06.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 06.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 06.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U 18 m | U18 männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 06.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 35,- | 06.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 35,- | 06.11.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 35,- | 06.11.2017 23:59 | 4er RR | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 35,- | 06.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel | 35,- | 06.11.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Topspin Am Eichelkamp 7 53783 Eitorf 02243-6680
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 53757 Sankt Augustin 02241 9322777
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 0160-3482514
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Bitte ausschließlich profillose Hallenschuhe mitbringen!!!!
-
-
Categories
-
Hits10032 views
-
Last modified21.11.2017 11:00