Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
Startdatum
Freitag, 03. November 2017
Endedatum
Sonntag, 05. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Christiane Schuckmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Sportpark Rheinbach e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Erdmann F. | ||||||||
101 | Erdmann F. [1] | 2 Iserath S. | ||||||||
|
Rast |
3 Henze J. | ||||||||
201 | Erdmann F. [1] | 4 Baumert F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
102 | Koetz J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
301 | Erdmann F. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Sieben T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Sieben T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Bosse P. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Erdmann F. [1] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
105 | Henze J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Henze J. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Kolinko D. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Trümper C. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
107 | Schmitt T. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Trümper C. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
108 | Trümper C. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
501 | Erdmann F. [1] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
109 | Gewaltig J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Zheng J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 4:6 10:4 | ||||||||
110 | Zheng J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Zheng J. | |||||||||
|
6:4 0:6 10:6 | |||||||||
111 | Verhall O. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Baumert F. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
112 | Baumert F. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Frederichs P. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
113 | Brunner E. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Schmidt-Leukel N. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
114 | Schmidt-Leukel N. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Frederichs P. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Frederichs P. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Frederichs P. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Iserath S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Erdmann F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Koetz J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Sieben T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bosse P. | |||
|
||||
|
||||
105 | Henze J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kolinko D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Schmitt T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Trümper C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
109 | Gewaltig J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Zheng J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Verhall O. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Baumert F. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Brunner E. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Schmidt-Leukel N. | |||
|
||||
|
||||
115 | Frederichs P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Iserath S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Erdmann F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sieben T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Henze J. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Trümper C. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Zheng J. | |||
6:1 4:6 10:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Baumert F. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schmidt-Leukel N. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Frederichs P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Erdmann F. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Trümper C. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Zheng J. | |||
6:4 0:6 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Frederichs P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Erdmann F. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Frederichs P. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Erdmann F. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-3 | 35,- | 30.10.2017 23:59 | 8er KO | |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 30.10.2017 23:59 | 4er KO | ||
U 12 m | U12 männlich Einzel J-3 | 35,-+ 5,- DTB-Gebühr | 30.10.2017 23:59 | 16er KO | |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 30.10.2017 23:59 | 4er KO | ||
U 14 m | U14 männlich Einzel J-3 | 35,-+ 5,- DTB-Gebühr | 30.10.2017 23:59 | 32er KO | |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 30.10.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 16 m | U16 männlich Einzel J-3 | 35,-+ 5,- DTB-Gebühr | 30.10.2017 23:59 | 8er KO | |
U 18 m | U18 männlich Einzel J-3 | 35,-+ 5,- DTB-Gebühr | 30.10.2017 23:59 | 16er KO | |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-3 | 35,- | 30.10.2017 23:59 | 8er KO | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,-+ 5,- DTB-Gebühr | 30.10.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,-+ 5,- DTB-Gebühr | 30.10.2017 23:59 | 16er KO | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-3 | 35,-+ 5,- DTB-Gebühr | 30.10.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Sportpark Rheinbach e.V. Schornbuschweg 1 53359 Rheinbach
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 0160-3482514
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Liebe Turnierteilnehmer,
die Spieltermine sind versendet!!! Bei Fragen sendet bitte eine e-mail an mmeiszies@mara-sc.de
Die Konkurrenz U16 weiblich musste aufgrund zu weniger Teilnehmer in die anderen Konkurrenzen aufgeteilt werden.
-
-
Categories
-
Hits14423 views
-
Last modified08.12.2017 15:40