Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
Startdatum
Samstag, 03. Juni 2017
Endedatum
Montag, 05. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KTHC Stadion Rot-Weiß
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 von Oesen N. | ||||||||
101 | von Oesen N. [1] | 2 Ungurjanovic A. | ||||||||
|
Rast |
3 Volkmann K. | ||||||||
201 | von Oesen N. [1] | 4 Prinsen C. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
102 | Porschen C. | |||||||||
|
||||||||||
301 | von Oesen N. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Schmidt I. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | von Keyserlingk A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
104 | von Keyserlingk A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | von Oesen N. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Volkmann K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Volkmann K. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Maß J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Volkmann K. [3] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
107 | Esser A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Sprenger E. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Sprenger E. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Radivojevic L. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
109 | Radivojevic L. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Radivojevic L. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
110 | Plass A. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Radivojevic L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Porschen S. | |||||||||
|
6:0 6:7 10:3 | |||||||||
206 | Prinsen C. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Prinsen C. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Radivojevic L. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
113 | Keller K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Leowald J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
114 | Leowald J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Ungurjanovic A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Weinand S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Ungurjanovic A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Ungurjanovic A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | von Oesen N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Porschen C. | |||
|
||||
|
||||
103 | Schmidt I. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | von Keyserlingk A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Volkmann K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Maß J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Esser A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sprenger E. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Radivojevic L. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Plass A. | |||
|
||||
|
||||
111 | Porschen S. | |||
|
6:0 6:7 10:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Prinsen C. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Keller K. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Leowald J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Weinand S. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ungurjanovic A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | von Oesen N. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Keyserlingk A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Volkmann K. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sprenger E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Radivojevic L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Prinsen C. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Leowald J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ungurjanovic A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | von Oesen N. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Volkmann K. [3] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Radivojevic L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ungurjanovic A. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | von Oesen N. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Radivojevic L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Radivojevic L. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-2 | 25,-+ 5 € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 25,- +5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 32er KO | |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 14 m | U14 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 16 m | U16 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 32er KO | |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 18 m | U18 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 18 m Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
U 10 w Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 2er KO | ||
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 32er KO | |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 16 w Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 18 w Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Kölner THC Stadion Olympiaweg 50933 Köln
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 0176 22829747
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Das Turniertelefon ist von 8.45 Uhr erreichbar. Die Nebenrunde findet Sonntag und Montag statt.
-
-
Categories
-
Hits17892 views
-
Last modified06.06.2017 13:25