Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
Startdatum
Samstag, 03. Juni 2017
Endedatum
Montag, 05. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KTHC Stadion Rot-Weiß
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zorn A. | |||||||
101 | Zorn A. [1] | 2 Engels H. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Zorn A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Neumer I. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Zorn A. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
103 | Schwamborn L. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Becker M. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
104 | Becker M. | ||||||||
|
6:3 6:7 10:3 | ||||||||
401 | Zorn A. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
105 | Stankewitz P. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Jurcic C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Jurcic C. | ||||||||
|
6:7 6:2 10:4 | ||||||||
302 | Jurcic C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Reinhardt E. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Reinhardt E. | ||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | |||||||
108 | Engels H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zorn A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Neumer I. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Schwamborn L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Becker M. | |||
|
6:3 6:7 10:3 | |||
|
Rast |
|||
105 | Stankewitz P. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Jurcic C. | |||
|
6:7 6:2 10:4 | |||
|
||||
107 | Reinhardt E. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Engels H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zorn A. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Becker M. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jurcic C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reinhardt E. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Zorn A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jurcic C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zorn A. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-2 | 25,-+ 5 € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 25,- +5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 32er KO | |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 14 m | U14 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 16 m | U16 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 32er KO | |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 18 m | U18 männlich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 18 m Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
U 10 w Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 2er KO | ||
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 32er KO | |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 16 w Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-2 | 25,- + 5,- € Teilnehmerentgelt | 29.05.2017 23:59 | 16er KO | |
U 18 w Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 29.05.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Kölner THC Stadion Olympiaweg 50933 Köln
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 0176 22829747
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Das Turniertelefon ist von 8.45 Uhr erreichbar. Die Nebenrunde findet Sonntag und Montag statt.
-
-
Categories
-
Hits17982 views
-
Last modified06.06.2017 13:25