medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Startdatum
Freitag, 02. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 04. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sascha Westendorff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Tennisgemeinschaft Raisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klang, Söhnke | Tennisclub Lütjenburg | 8 | 52 | 15200045 |   | |
2 | Pedersen, Claus | 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. | 8 | 48 | 14800490 |   | |
3 | Wiese, Karl-Heinz | Tennisclub Lütjenburg | 8 | 52 | 15250175 |   | |
4 | Matthiessen, Andreas | TC Probstei Schönberg | 9 | 57 | 15701883 |   | |
5 | Kanje-Hipp, Geert | Tennisclub Meldorf | 9 | 54 | 15451742 |   | |
6 | Franke, Dieter | Tennisclub Lütjenburg | 10 | 50 | 15000636 |   | |
7 | Melis, Franco | Tennisclub Meldorf | 10 | 54 | 15401962 |   | |
8 | Stiebert, Willi | Tennisclub Lütjenburg | 10 | 52 | 15200459 |   | |
9 | Paulsen, Volker | Tennisclub Meldorf | 11 | 48 | 14802187 |   | |
10 | Sommer, Peter | Sportverein Mönkeberg v. 1910 | 11 | 55 | 15551891 |   | |
11 | Vogel, Michael | Tennisclub Meldorf | 12 | 57 | 15750132 |   | |
12 | Zieger, Jörg | Tennisclub Molfsee | 12 | 56 | 15604136 |   | |
13 | Atas, Mustafa | Husumer Tennisclub | 13 | 51 | 15151640 |   | |
14 | Sieck, Karl-Heinz | Tennisclub Lütjenburg | 13 | 55 | 15550151 |   | |
15 | Hansen, Klaus Peter | Tennisclub Bordesholm | 14 | 57 | 15704274 |   | |
16 | Hörnschemeyer, Martin | SF Lechtingen | 14 | 54 | 15404810 |   | |
17 | Pitzschel, Heinz | Tennisclub Lütjenburg | 14 | 49 | 14902272 |   | |
18 | Meyer, Erich | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 18 | 51 | 15104740 |   | |
19 | Petersen, Jens | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V | 20 | 50 | 15051720 |   | |
20 | Greinert, Ulf | Tennisclub Molfsee | 23 | 55 | 15504254 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Hanel, Walter | MTV Treubund Lüneburg | 19 | Absage | 54 | 15451631 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klang S. | ||||||||
101 | Klang S. [1] | 2 Pedersen C. | ||||||||
|
Rast |
3 Wiese K. | ||||||||
201 | Klang S. [1] | 4 Matthiessen A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
102 | Melis F. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
301 | Klang S. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
103 | Pitzschel H. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Vogel M. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
104 | Vogel M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Klang S. [1] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:6 | |||||||||
105 | Matthiessen A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Matthiessen A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Atas M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Matthiessen A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Hansen K. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Sieck K. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | |||||||||
108 | Sieck K. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
501 | Pedersen C. [2] | |||||||||
|
6:4 Aufgabe | |||||||||
109 | Paulsen V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Paulsen V. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
110 | Greinert U. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Sommer P. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Sommer P. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Sommer P. | |||||||||
|
Rast |
2:4 Aufgabe | ||||||||
112 | Wiese K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pedersen C. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Kanje-Hipp G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Zieger J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
114 | Zieger J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Pedersen C. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
115 | Franke D. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
208 | Pedersen C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Pedersen C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Klang S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Melis F. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Pitzschel H. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Vogel M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Matthiessen A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Atas M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Hansen K. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Sieck K. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
109 | Paulsen V. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Greinert U. | |||
|
||||
|
||||
111 | Sommer P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wiese K. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kanje-Hipp G. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Zieger J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Franke D. | |||
|
6:3 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Pedersen C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Klang S. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vogel M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Matthiessen A. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sieck K. | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Paulsen V. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sommer P. | |||
2:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Zieger J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pedersen C. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Klang S. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Matthiessen A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sommer P. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pedersen C. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Klang S. [1] | |||
3:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pedersen C. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pedersen C. [2] | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 14er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 30/40 B | 30+ männlich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 30/40 B Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 24er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 25er KO | |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 9er KO | |
Damen 40 B | 40+ weiblich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TG Raisdorf Raisdorfer Holz 22 24223 Schwentinental 0176-45797792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1421-52-AusschreibungSchwentinental-Cup2017.pdf
Aufgrund der Rekordbeteiligung - Danke, liebe Teilnehmer! - können wir keine Nachrücker aufnehmen.
-
-
Categories
-
Hits12650 views
-
Last modified05.06.2017 12:30