medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Startdatum
Freitag, 02. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 04. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sascha Westendorff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Tennisgemeinschaft Raisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ehlers, Klaus | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 6/38/D | 63 | 16300306 |   | |
2 | Wilke, Andreas | Tennisclub Siek | 5/114/D | 67 | 16751362 |   | |
3 | Willmann, Bernd | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 6 | 62 | 16251597 |   | |
4 | Steiner, Fridtjof | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 7/117/D | 63 | 16352255 |   | |
5 | Kuhlen, Marco | TSV Duwo 08 e.V. | 7/150/D | 66 | 16601630 |   | |
6 | Bublitz, Frithjof | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 8 | 67 | 16700194 |   | |
7 | Böhm, Christoph | THC Lüneburg | 8 | 67 | 16700187 |   | |
8 | Strübing, Ralph | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 9 | 62 | 16200215 |   | |
9 | Orth, Dennis | Tennisclub Siek | 10 | 66 | 16651174 |   | |
10 | Riegler, Ralf | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V | 10 | 66 | 16651795 |   | |
11 | Obländer, Stefan | Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde | 11 | 65 | 16504340 |   | |
12 | Renner, Michael | Tennisverein Uetersen | 11 | 67 | 16700250 |   | |
13 | Grueneberg, Thomas | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V | 12 | 61 | 16150722 |   | |
14 | Lange, Martin | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V | 12 | 66 | 16604239 |   | |
15 | Macco, Ralf | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V | 12 | 65 | 16551183 |   | |
16 | Duddek, Matthias | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V | 13 | 63 | 16351325 |   | |
17 | Schamerowski, Oleg | Tennisclub Lütjenburg | 13 | 66 | 16604209 |   | |
18 | Thede, Marco | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 13 | 67 | 16700279 |   | |
19 | Hansen, Jürgen | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V |   | 59 | 15903855 |   | |
20 | Mundt, Carsten | Turn- u. Sportverein Melsdorf | 14 | 67 | 16751902 |   | |
21 | Halfpaap, Stefan | TV Fortuna Glückstadt | 15 | 67 | 16751899 |   | |
22 | Jacobs, Thomas | TC Blau-Weiß St. Peter-Ording | 15 | 63 | 16304227 |   | |
23 | Manthe, Stefan | TSV Ratekau von 1929 | 15 | 63 | 16304271 |   | |
24 | Staubermann, Lars | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V | 15 | 66 | 16651461 |   | |
25 | Wurth-Becker, Axel | Lübecker SC von 1999 | 17 | 61 | 16103964 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
26 | Hengelhaupt, Klaus-Dieter | Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 | 17 | Absage | 66 | 16604110 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ehlers K. | ||||||||
101 | Ehlers K. [1] | 2 Wilke A. | ||||||||
|
Rast |
3 Willmann B. | ||||||||
201 | Ehlers K. [1] | 4 Steiner F. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 5 Kuhlen M. | ||||||||
102 | Schamerowski O. | 6 Bublitz F. | ||||||||
|
2:6 6:2 10:5 | 7 Böhm C. | ||||||||
301 | Ehlers K. [1] | 8 Strübing R. | ||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
103 | Mundt C. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
202 | Böhm C. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Böhm C. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Ehlers K. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Willmann B. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Willmann B. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
106 | Renner M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Willmann B. [3] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | |||||||||
107 | Manthe S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Strübing R. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Strübing R. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Ehlers K. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Kuhlen M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kuhlen M. [5] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
110 | Thede M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Steiner F. [4] | |||||||||
|
6:7 6:0 10:4 | |||||||||
111 | Halfpaap S. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
206 | Steiner F. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Steiner F. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bublitz F. [6] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Bublitz F. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bublitz F. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Obländer S. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:5 | |||||||||
304 | Bublitz F. [6] | |||||||||
|
4:6 6:3 10:2 | |||||||||
115 | Riegler R. | |||||||||
|
2:6 7:6 10:7 | |||||||||
208 | Wilke A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 4:6 10:4 | ||||||||
116 | Wilke A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ehlers K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schamerowski O. | |||
|
2:6 6:2 10:5 | |||
|
||||
103 | Mundt C. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Böhm C. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Willmann B. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Renner M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Manthe S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Strübing R. [8] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Kuhlen M. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Thede M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Halfpaap S. | |||
|
7:5 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Steiner F. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bublitz F. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Obländer S. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
115 | Riegler R. | |||
|
2:6 7:6 10:7 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wilke A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ehlers K. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Böhm C. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Willmann B. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Strübing R. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kuhlen M. [5] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Steiner F. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bublitz F. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wilke A. [2] | |||
6:0 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ehlers K. [1] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Willmann B. [3] | |||
2:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steiner F. [4] | |||
6:7 6:0 10:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bublitz F. [6] | |||
4:6 6:3 10:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ehlers K. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bublitz F. [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ehlers K. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 14er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 30/40 B | 30+ männlich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 30/40 B Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 24er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 25er KO | |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 9er KO | |
Damen 40 B | 40+ weiblich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TG Raisdorf Raisdorfer Holz 22 24223 Schwentinental 0176-45797792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1421-52-AusschreibungSchwentinental-Cup2017.pdf
Aufgrund der Rekordbeteiligung - Danke, liebe Teilnehmer! - können wir keine Nachrücker aufnehmen.
-
-
Categories
-
Hits12700 views
-
Last modified05.06.2017 12:30