medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Startdatum
Freitag, 02. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 04. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sascha Westendorff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Tennisgemeinschaft Raisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fröhlich, Katrin | Tennis Club Cuxhaven e.V. | 7/53/D | Quali-Sieger | 63 | 26303045 |   |
2 | Obländer, Heike | Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. | 9 | Quali-Sieger | 63 | 26302722 |   |
3 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
4 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Qualifikation Damen 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Fröhlich, Katrin | Tennis Club Cuxhaven e.V. | 7/53/D | Quali-Sieger | 63 | 26303045 |   |
6 [2] | Obländer, Heike | Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. | 9 | Quali-Sieger | 63 | 26302722 |   |
7 | Merkens, Anke | TC Probstei Schönberg | 11 | 56 | 25651382 |   | |
8 | Dietzen, Christel | Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. | 13 | 57 | 25751074 |   | |
9 | Zieger, Heidi | Tennisclub Molfsee | 15 | 60 | 26002164 |   | |
10 | Strübing, Hanka | Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. | 18 | 62 | 26250855 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Warnecke-Hillen, Adelheid | Tennisclub Egenbüttel | 11 | Absage | 67 | 26702376 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Fröhlich K. | ||||
|
7:6 6:3 | ||||
201 | Fröhlich K. | ||||
|
7:6 6:1 | ||||
102 | Obländer H. | ||||
|
6:0 6:4 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Fröhlich K. | |||
|
7:6 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Obländer H. | |||
|
6:0 6:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Fröhlich K. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Fröhlich K. | Zieger H. | Dietzen C. | |
26303045 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | |
26002164 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | |
25751074 | 2:6 0:6 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fröhlich, Katrin (Tennis Club Cuxhaven e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Dietzen, Christel (Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:27 |
3 | Zieger, Heidi (Tennisclub Molfsee) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Obländer H. | Strübing H. | Merkens A. | |
26302722 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:4 6:3 | |
26250855 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
25651382 | 4:6 3:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Obländer, Heike (Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Merkens, Anke (TC Probstei Schönberg) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Strübing, Hanka (Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Fröhlich K. | Zieger H. | Dietzen C. | |
26303045 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | |
26002164 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | |
25751074 | 2:6 0:6 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fröhlich, Katrin (Tennis Club Cuxhaven e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Dietzen, Christel (Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:27 |
3 | Zieger, Heidi (Tennisclub Molfsee) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Obländer H. | Strübing H. | Merkens A. | |
26302722 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:4 6:3 | |
26250855 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
25651382 | 4:6 3:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Obländer, Heike (Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Merkens, Anke (TC Probstei Schönberg) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Strübing, Hanka (Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Fröhlich K. | Zieger H. | Dietzen C. | |
26303045 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | |
26002164 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | |
25751074 | 2:6 0:6 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fröhlich, Katrin (Tennis Club Cuxhaven e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Dietzen, Christel (Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:27 |
3 | Zieger, Heidi (Tennisclub Molfsee) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Obländer H. | Strübing H. | Merkens A. | |
26302722 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:4 6:3 | |
26250855 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
25651382 | 4:6 3:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Obländer, Heike (Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Merkens, Anke (TC Probstei Schönberg) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Strübing, Hanka (Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 14er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 30/40 B | 30+ männlich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 30/40 B Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 24er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 25er KO | |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 20er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 9er KO | |
Damen 40 B | 40+ weiblich Einzel | 25 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 29.05.2017 18:00 | 4er RR | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 Euro | 29.05.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TG Raisdorf Raisdorfer Holz 22 24223 Schwentinental 0176-45797792
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1421-52-AusschreibungSchwentinental-Cup2017.pdf
Aufgrund der Rekordbeteiligung - Danke, liebe Teilnehmer! - können wir keine Nachrücker aufnehmen.
-
-
Categories
-
Hits12683 views
-
Last modified05.06.2017 12:30