6.Prisdorfer Jugend-Cup
Startdatum
Freitag, 28. April 2017
Endedatum
Montag, 01. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Moritz Nonnenkamp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Förderverein des TC Prisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Becker, Rasmus | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 | 15 | 03 | 10300477 |   | |
2 | Leschig, William | TC Nordheide | 18 | 04 | 10450656 |   | |
3 | Ajeti, Luan | ETV Eimsbüttel e.V. | 18 | 05 | 10560015 |   | |
4 | Wartwig, Marvin | Hamburger Polo Club e.V. | 18 | 03 | 10352487 |   | |
5 | Semmelhaak, Julius | SC Victoria Hamburg e.V. | 18 | 03 | 10301754 |   | |
6 | Graßnickel, Leon | Tennisclub an der Schirnau | 18 | 04 | 10450883 |   | |
7 | Fichtenmeier, Jamie Luke | Tennisclub an der Schirnau | 20 | 05 | 10553049 |   | |
8 | Domeier, Ron | Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde | 20 | 04 | 10459305 |   | |
9 | Wolf, Justus | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 20 | 04 | 10455723 |   | |
10 | Harder, Moritz | Turn- u. Sportverein Sparrieshoop v. 1951 | 20 | 04 | 10459146 |   | |
11 | Hennings, Philip | Tennis-Club Prisdorf | 20 | 04 | 10455269 |   | |
12 | Kopp, Maximilian | Schenefelder TC e.V. | 21 | 04 | 10400753 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Becker R. | |||||||
101 | Becker R. [1] | 2 Leschig W. | |||||||
|
Rast |
3 Ajeti L. | |||||||
201 | Becker R. [1] | 4 Wartwig M. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Semmelhaak J. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
301 | Becker R. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Ajeti L. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ajeti L. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Graßnickel L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Becker R. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
105 | Harder M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Wartwig M. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
106 | Wartwig M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Wartwig M. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Fichtenmeier J. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
204 | Fichtenmeier J. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Leschig W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Becker R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Semmelhaak J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Ajeti L. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Graßnickel L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Harder M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Wartwig M. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Fichtenmeier J. | |||
|
7:6 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Leschig W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Becker R. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ajeti L. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wartwig M. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fichtenmeier J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Becker R. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wartwig M. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Becker R. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 23.04.2017 23:00 | 8er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 16er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 23.04.2017 23:00 | 4er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 23.04.2017 23:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 23.04.2017 23:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Club Prisdorf Ahrenloher Weg 5 25497 Prisdorf 04101-73400
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4864 views
-
Last modified29.04.2017 18:55