6.Prisdorfer Jugend-Cup
Startdatum
Freitag, 28. April 2017
Endedatum
Montag, 01. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Moritz Nonnenkamp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Förderverein des TC Prisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Harck, Louisa | Tennisclub Mürwik | 15 | 01 | 20154898 |   | |
2 | Heinrich, Elisa | Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 | 15 | 01 | 20150523 |   | |
3 | Brockmann, Tessa Johanna | SV Henstedt-Ulzburg | 19 | 05 | 20551863 |   | |
4 | Domröse, Piera | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 15 | 02 | 20250069 |   | |
5 | Schultz, Amira | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 17 | 04 | 20450758 |   | |
6 | Gromilina, Katarina | TC Lilienthal | 16 | 02 | 20201201 |   | |
7 | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub | 17 | 04 | 20453125 |   | |
8 | Michahelles, Kristin | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 17 | 02 | 20251859 |   | |
9 | Simon, Adell | SV Henstedt-Ulzburg | 16 | 04 | 20455519 |   | |
10 | Michahelles, Johanna Gisela | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 16 | 04 | 20450398 |   | |
11 | Hottmann, Lena | DTV Hannover | 18 | 04 | 20400554 |   | |
12 | Zerdick, Mia Sophie | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 19 | 04 | 20400464 |   | |
13 | Ballheimer, Lilli | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 21 | 03 | 20300833 |   | |
14 | Nagel, Paula | TC Wedel e.V. | 21 | 02 | 20250607 |   | |
15 | Thiel, Chiara | SC Victoria Hamburg e.V. | 22 | 03 | 20300914 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Harck L. | |||||||
101 | Harck L. [1] | 2 Heinrich E. | |||||||
|
Rast |
3 Brockmann T. | |||||||
201 | Michahelles J. | 4 Domröse P. | |||||||
|
7:5 2:6 11:9 | ||||||||
102 | Michahelles J. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
301 | Gromilina K. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
103 | Simon A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Gromilina K. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
104 | Gromilina K. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Heinrich E. [2] | ||||||||
|
5:7 6:0 12:10 | ||||||||
105 | Hottmann L. | ||||||||
|
0:6 6:1 10:2 | ||||||||
203 | Schultz A. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Schultz A. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
302 | Heinrich E. [2] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
107 | Michahelles K. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Heinrich E. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Heinrich E. [2] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Harck L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Michahelles J. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Simon A. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gromilina K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Hottmann L. | |||
|
0:6 6:1 10:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schultz A. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
107 | Michahelles K. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Heinrich E. [2] | |||
|
6:0 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Michahelles J. | |||
7:5 2:6 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gromilina K. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schultz A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heinrich E. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gromilina K. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heinrich E. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Heinrich E. [2] | |||
5:7 6:0 12:10 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 23.04.2017 23:00 | 8er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 16er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 23.04.2017 23:00 | 4er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 23.04.2017 23:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 23.04.2017 23:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 23.04.2017 23:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Club Prisdorf Ahrenloher Weg 5 25497 Prisdorf 04101-73400
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4860 views
-
Last modified29.04.2017 18:55