Badenweiler Trophy Series II
Startdatum
Samstag, 12. November 2016
Endedatum
Montag, 14. November 2016
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
René Ruegamer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Tennispark Badenweiler - Tennis Academy Badenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heckel, Sarah | TC Metzingen | 1/140 | 01 | 20150638 |   | |
2 | Junger, Jacobea | TC Doggenburg | 1/155 | 93 | 29300353 |   | |
3 | Kanev, Kathleen | TC Wetzlar 1912 | 1/186 | 00 | 20050588 |   | |
4 | Kortüm, Celina | Tennisclub Schriesheim e.V. | 1/186 | 99 | 29950056 |   | |
5 | Schlagenhauf, Eden Sophie | STG Geroksruhe | 1/273 | 99 | 29950078 |   | |
6 | Traub, Alessandra | TV Reutlingen | 1/301 | 99 | 29950318 |   | |
7 | Schwarz, Pia | Tennisclub Singen e.V. | 1/307 | 00 | 20000040 |   | |
8 | Junghanns, Louisa | Münchner Sportclub | 1/321 | 01 | 20100415 |   | |
9 | Ernstberger, Pauline | TSG-Tennis-Bruchsal e.V. | 1/348 | 02 | 20250031 |   | |
10 | Schmidt, Marisa | TSG-Tennis-Bruchsal e.V. | 1/377 | 02 | 20250298 |   | |
11 | Pöttinger, Olivia | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 1/409 | 99 | 29950742 |   | |
12 | Duna, Iulia | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 2 | 02 | 20258436 |   | |
13 | Sutter, Lucia | SV Schopfheim 1912 e.V. | 4 | 02 | 20250030 |   | |
14 | Kern, Rebeka | TC Bernhausen | 4 | 03 | 20350212 |   | |
15 | Bogdanoska, Tea | Tennisclub Radolfzell e.V. | 2 | 01 | 20150612 |   | |
16 | Vogel, Kristin | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 2 | 99 | 29950091 |   | |
17 | Lepper, Alina | TV Oberhöchstadt | 10 | 03 | 20350721 |   | |
18 | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 |   | |
19 | Hartwig, Julia-Luise | TC GW Baden-Baden e.V. | 8 | 01 | 20150117 |   | |
20 | Groblewski, Julia | TC Seeheim | 13 | 83 | 28300030 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heckel S. | ||||||||
101 | Heckel S. [1] | 2 Junger J. | ||||||||
|
Rast |
3 Kanev K. | ||||||||
201 | Heckel S. [1] | 4 Kortüm C. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Pöttinger O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Schmidt M. | |||||||||
|
6:2 1:6 10:4 | |||||||||
103 | Schmidt M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Schmidt M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:7 10:5 | ||||||||
104 | Junghanns L. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schlagenhauf E. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:8 | |||||||||
105 | Kortüm C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kortüm C. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
106 | Hartwig J. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Schlagenhauf E. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Kern R. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Schlagenhauf E. | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 12:10 | ||||||||
108 | Schlagenhauf E. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Junger J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
109 | Schwarz P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schwarz P. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Sutter L. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
303 | Kanev K. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Ernstberger P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kanev K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
112 | Kanev K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Junger J. [2] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
113 | Traub A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Duna I. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
114 | Duna I. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Junger J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Bogdanoska T. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
208 | Junger J. [2] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:6 | ||||||||
116 | Junger J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Heckel S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pöttinger O. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Schmidt M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Junghanns L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kortüm C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hartwig J. | |||
|
||||
|
||||
107 | Kern R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schlagenhauf E. | |||
|
||||
|
||||
109 | Schwarz P. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sutter L. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Ernstberger P. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kanev K. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Traub A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Duna I. | |||
|
||||
|
||||
115 | Bogdanoska T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Junger J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Heckel S. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmidt M. | |||
6:2 6:7 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kortüm C. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schlagenhauf E. | |||
6:2 3:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schwarz P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kanev K. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Duna I. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Junger J. [2] | |||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schmidt M. | |||
6:2 1:6 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schlagenhauf E. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kanev K. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Junger J. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schlagenhauf E. | |||
6:4 1:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Junger J. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Junger J. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 45€ | 09.11.2016 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 45€ | 09.11.2016 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennispark Badenweiler Kanderner Str. 1-3 79410 Badenweiler 07632-828271
Turnierkategorien: Herren (A-6) Damen (A-6)
Gesamtpreisgeld 1000__EUR__
-
-
Categories
-
Hits3015 views
-
Last modified14.11.2016 12:25