Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
Startdatum
Freitag, 20. Januar 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 10 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lemke, Nick | HTC Uhlenhorst |   | 07 | 10750864 |   | |
2 | Pottbecker, Mats | Krefelder TG 1926 e.V. |   | 07 | 10750498 |   | |
3 | Ryota, Shinnosuke | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10824298 |   | |
4 | Schönhaus, Max | TuS Bruchhausen 02 |   | 07 | 10750467 |   | |
5 | Smith, Luke | Krefelder TG 1926 e.V. |   | 08 | 10819958 |   | |
6 | Stephan, Marc | Pulheimer SC |   | 08 | 10821504 |   | |
7 | Stockmann, Jannik | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 07 | 10750104 |   | |
8 | Wiegmann, Carl | TC Grün-Weiß Ahaus |   | 07 | 10750848 |   | |
9 | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. |   | 07 | 10751939 |   | |
10 | Wriegt-Vazquez, Sebastian | TC Sevelen 1980 e.V. |   | 08 | 10822304 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 10 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Wollburg, Konstantin | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | Warteliste | 07 | 10751984 |   |
12 | Hoftych, Theo | TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. |   | Absage | 07 | 10751664 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Wriegt-Vazquez S. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Schönhaus M. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
102 | Schönhaus M. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
301 | Ryota S. | ||||||
|
4:6 6:4 10:5 | ||||||
103 | Ryota S. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Ryota S. | ||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||
104 | Wiegmann C. | ||||||
|
|||||||
401 | Pottbecker M. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
105 | Pottbecker M. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
203 | Pottbecker M. | ||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||
106 | Stephan M. | ||||||
|
|||||||
302 | Pottbecker M. | ||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||
107 | van Emden F. | ||||||
|
|||||||
204 | Lemke N. | ||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||
108 | Lemke N. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Wriegt-Vazquez S. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schönhaus M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Ryota S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wiegmann C. | |||
|
||||
|
||||
105 | Pottbecker M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Stephan M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | van Emden F. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lemke N. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schönhaus M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ryota S. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pottbecker M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lemke N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ryota S. | |||
4:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pottbecker M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pottbecker M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 10er KO | |
U 12 m | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 24er KO | |
U 14 m | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 24er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 10er KO | |
U 18 m | U18 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 8er KO | |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 8er KO | |
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 10er KO | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 8er KO | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Schiefbahn Bruchstr./ Linsellesweg 47877 Willich
Tespo An der Wegscheider Heck 2 41564 Kaarst
Büderich Hülsenbuschweg 8 40667 Meerbusch
M.A.R.A. Sport-Consulting 0176/22829747 0221-58903903
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Das Turniertelefon ist ab Freitag 9.30 Uhr erreichbar!
Fragen werden ausschließlich über mmeiszies@mara-sc.de beantwortet...
Es wird aufgrund der zahlreichen Meldungen keine Nebenrunde gespielt, dadurch reduziert sich das Startgeld auf 25__EUR__!!!
Es wird in drei verschiedenen Hallen gespielt. Denkt also bitte an Schuhe mit und ohne Profil!!!
-
-
Categories
-
Hits4836 views
-
Last modified13.02.2017 01:05