11. Niemöller-Allround-Cup
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2016
Endedatum
Freitag, 30. Dezember 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dr. Axel Niemöller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwidder, Ari | TC Oberstenfeld | 7 | 00 | 10052203 |   | |
2 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 11 | 01 | 10153040 |   | |
3 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 14 | 02 | 10250106 |   | |
4 | Dengel, Maximilian | GW Aachen | 10 | 01 | 10152214 |   | |
5 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler | 11 | 01 | 10152251 |   | |
6 | Tschech, Henry | TC Erdmannhausen | 10 | 02 | 10200957 |   | |
7 | Dorn, Maximilian | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 14 | 00 | 10052476 |   | |
8 | Paulath, Niklas | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 15 | 01 | 10152654 |   | |
9 | Schneider, Ben | TC Rot-Weiß Hagen | 14 | 01 | 10154100 |   | |
10 | Mix, Yannik | THC Brühl | 12 | 01 | 10101151 |   | |
11 | Stoffels, Philippe | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 00 | 10055771 |   | |
12 | Weber, Damian | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 16 | 01 | 10154044 |   | |
13 | Aufenanger, Jonas | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 17 | 00 | 10051536 |   | |
14 | Lubberich, Andreas | TK Kurhaus Aachen | 13 | 00 | 10002658 |   | |
15 | Pauly, Nils | PTSV-Aachen | 15 | 00 | 10055692 |   | |
16 | Feldmeier, Paul Johannes | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 17 | 01 | 10153953 |   | |
17 | Richard, Markus | TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA | 17 | 01 | 10158097 |   | |
18 | Voß, Luca | Leichlinger Turnverein 1883 e.V. TA | 17 | 01 | 10161087 |   | |
19 | Abidi, Abdelkarim | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. | 20 | 00 | 10056357 |   | |
20 | Wolff, Marius | TC Vorst 1973 e.V. | 22 | 00 | 10056489 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schwidder A. | ||||||||
101 | Schwidder A. [1] | 2 Böhr B. | ||||||||
|
Rast |
3 Valkyser O. | ||||||||
201 | Schwidder A. [1] | 4 Dengel M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 5 Bauer L. | ||||||||
102 | Lubberich A. | 6 Tschech H. | ||||||||
|
6:3 6:3 | 7 Dorn M. | ||||||||
301 | Schwidder A. [1] | 8 Paulath N. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Wolff M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Tschech H. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Tschech H. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schwidder A. [1] | |||||||||
|
6:7 7:6 10:6 | |||||||||
105 | Dengel M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dengel M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Pauly N. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Dengel M. [4] | |||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | |||||||||
107 | Stoffels P. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Bauer L. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
108 | Bauer L. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schwidder A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Dorn M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Dorn M. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
110 | Feldmeier P. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Valkyser O. [3] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
111 | Mix Y. | |||||||||
|
6:3 Aufgabe | |||||||||
206 | Valkyser O. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 5:7 10:4 | ||||||||
112 | Valkyser O. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Böhr B. [2] | |||||||||
|
3:6 7:5 10:7 | |||||||||
113 | Paulath N. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Paulath N. [8] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
114 | Voß L. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
304 | Böhr B. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Schneider B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Böhr B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
116 | Böhr B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schwidder A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lubberich A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Wolff M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tschech H. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Dengel M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Pauly N. | |||
|
||||
|
||||
107 | Stoffels P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bauer L. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Dorn M. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Feldmeier P. | |||
|
||||
|
||||
111 | Mix Y. | |||
|
6:3 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Valkyser O. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Paulath N. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Voß L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Schneider B. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Böhr B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schwidder A. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tschech H. [6] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dengel M. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bauer L. [5] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dorn M. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Valkyser O. [3] | |||
6:4 5:7 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Paulath N. [8] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Böhr B. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schwidder A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dengel M. [4] | |||
6:4 4:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Valkyser O. [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Böhr B. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schwidder A. [1] | |||
6:7 7:6 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Böhr B. [2] | |||
3:6 7:5 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schwidder A. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 5er RR |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Giesenkirchen Trimpelshütterstraße 34 b 41238 Mönchengladbach 0216681537
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2312-25-Ausschreibung_Niemoeller_allround_CUP_2016.pdf
In allen Konkurrenzen wird eine Nebenrunde gespielt!!!
Gespielt wird auf Teppichboden mit profillosen Tennishallenschuhen.
-
-
Categories
-
Hits4456 views
-
Last modified14.01.2017 01:05