11. Niemöller-Allround-Cup
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2016
Endedatum
Freitag, 30. Dezember 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dr. Axel Niemöller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Erdmann, Finn | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 03 | 10351264 |   | |
2 | Uchtmann, Jan | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 18 | 03 | 10352650 |   | |
3 | Omsels, Elias | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 19 | 03 | 10303279 |   | |
4 | Ugowski, Jan-Philip | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 17 | 03 | 10303148 |   | |
5 | von der Forst, Mats | TG Waldniel 1953 e.V. | 15 | 02 | 10252497 |   | |
6 | Krauser, Eric | TK Kurhaus Aachen | 18 | 02 | 10201239 |   | |
7 | Stiewe, Fabian | SG Kaarst | 20 | 02 | 10253059 |   | |
8 | Ohler, Janis | Baesweiler Tennisclub | 20 | 02 | 10252837 |   | |
9 | Micevic, Philip | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 20 | 04 | 10450718 |   | |
10 | Hoss, Fynn | TV Osterath | 20 | 03 | 10351535 |   | |
11 | Kern, Moritz | TK Kurhaus Aachen | 20 | 03 | 10356862 |   | |
12 | Svoboda, Fynn | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 02 | 10255017 |   | |
13 | Kosjanski, Michael | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 22 | 03 | 10303263 |   | |
14 | Aufenanger, Ben | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 03 | 10351100 |   | |
15 | Kallen, Joris | Hochneukircher TC e.V. |   | 03 | 10361718 |   | |
16 | Merchel, Leo | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. | 23 | 02 | 10257694 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U 14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Kallen, Joris | Hochneukircher TC e.V. |   | 03 | 10361718 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Erdmann F. | |||||||
101 | Erdmann F. [1] | 2 Uchtmann J. | |||||||
|
6:2 6:2 | 3 Omsels E. | |||||||
201 | Erdmann F. [1] | 4 Ugowski J. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | von der Forst M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Erdmann F. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Omsels E. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Omsels E. [3] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
104 | Kern M. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
401 | Erdmann F. [1] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
105 | Kosjanski M. | ||||||||
|
ohne Spiel n. a. | ||||||||
203 | Ugowski J. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Ugowski J. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Krauser E. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Krauser E. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Krauser E. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Uchtmann J. [2] | ||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Erdmann F. [1] | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | von der Forst M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Omsels E. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kern M. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
105 | Kosjanski M. | |||
|
ohne Spiel n. a. | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Ugowski J. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Krauser E. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Uchtmann J. [2] | |||
|
6:4 4:6 10:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Erdmann F. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Omsels E. [3] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ugowski J. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Krauser E. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Erdmann F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Krauser E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Erdmann F. [1] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 5er RR |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Giesenkirchen Trimpelshütterstraße 34 b 41238 Mönchengladbach 0216681537
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2312-25-Ausschreibung_Niemoeller_allround_CUP_2016.pdf
In allen Konkurrenzen wird eine Nebenrunde gespielt!!!
Gespielt wird auf Teppichboden mit profillosen Tennishallenschuhen.
-
-
Categories
-
Hits4455 views
-
Last modified14.01.2017 01:05