11. Niemöller-Allround-Cup
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2016
Endedatum
Freitag, 30. Dezember 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dr. Axel Niemöller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. | 20 | 05 | 10550429 |   | |
2 | Dannenberg, Felix | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 20 | 04 | 10451512 |   | |
3 | Hein, Paul Leonard Haruki | TV Germania Liedberg | 21 | 04 | 10459925 |   | |
4 | Dorn, Franz | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 20 | 05 | 10550918 |   | |
5 | Terbuyken, Ben | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 05 | 10554548 |   | |
6 | Lichtschläger, Noah | TC Benrath | 22 | 05 | 10553124 |   | |
7 | Rothschuh, Tom | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 22 | 05 | 10553679 |   | |
8 | Bielefeld, Max | HTC SW Neuss | 23 | 05 | 10553104 |   | |
9 | Roording, Til | Ssv Strümp | 23 | 04 | 10455122 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schlageter D. | |||||||
101 | Schlageter D. [1] | 2 Dannenberg F. | |||||||
|
Rast |
3 Hein P. | |||||||
201 | Schlageter D. [1] | 4 Dorn F. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Bielefeld M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
301 | Hein P. [3] | ||||||||
|
6:1 1:6 10:7 | ||||||||
103 | Hein P. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Hein P. [3] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
104 | Rothschuh T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Dannenberg F. [2] | ||||||||
|
4:6 6:3 10:6 | ||||||||
105 | Terbuyken B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Dorn F. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
106 | Dorn F. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Dannenberg F. [2] | ||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | ||||||||
107 | Lichtschläger N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Dannenberg F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Dannenberg F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schlageter D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bielefeld M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Hein P. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Rothschuh T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Terbuyken B. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Dorn F. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Lichtschläger N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dannenberg F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schlageter D. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hein P. [3] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dorn F. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dannenberg F. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hein P. [3] | |||
6:1 1:6 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dannenberg F. [2] | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dannenberg F. [2] | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 5er RR |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,00 | 20.12.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 20.12.2016 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Giesenkirchen Trimpelshütterstraße 34 b 41238 Mönchengladbach 0216681537
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2312-25-Ausschreibung_Niemoeller_allround_CUP_2016.pdf
In allen Konkurrenzen wird eine Nebenrunde gespielt!!!
Gespielt wird auf Teppichboden mit profillosen Tennishallenschuhen.
-
-
Categories
-
Hits4480 views
-
Last modified14.01.2017 01:05