Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
Startdatum
Sonntag, 09. April 2017
Endedatum
Donnerstag, 13. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
tennisfreunde mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 12 | 02 | 10251369 |   | |
2 | Gitschel, Jona | TC Stadtwald Hilden | 13 | 03 | 10352335 |   | |
3 | Upel, Julius | TC Bredeney | 11 | 01 | 10154999 |   | |
4 | Lemken, Philipp | HTC BW Krefeld | 15 | 02 | 10251194 |   | |
5 | Styra, Maximilian | Rochusclub Düsseldorf | 13 | 02 | 10252609 |   | |
6 | Schneider, Ben | TC RW Hagen | 14 | 01 | 10154100 |   | |
7 | Demir, Mikail | Club Raffelberg Duisburg | 12 | 01 | 10153688 |   | |
8 | Schettkat, Jose-Miguel | TC Benrath | 15 | 02 | 10251126 |   | |
9 | Gayk, Paul | TG Nord Düsseldorf | 15 | 02 | 10258308 |   | |
10 | Engels, Janis | TC GW Langenfeld | 17 | 02 | 10252491 |   | |
11 | Heinze, Daniel | TC Bredeney | 19 | 02 | 10258172 |   | |
12 | Gitschel, Nils | TC Stadtwald Hilden | 15 | 01 | 10152193 |   | |
13 | Feldmeier, Paul | TK RW Kempen | 17 | 01 | 10153953 |   | |
14 | Kern, Paul-Philipp | Solinger TC 02 | 17 | 01 | 10153983 |   | |
15 | Jankovic, Luka | TV Jahn Hiesfeld | 18 | 02 | 10205400 |   | |
16 | Kültz, Paul | Unterbacher TC | 19 | 02 | 10253787 |   | |
17 | Dannenberg, Moritz | SG Kaarst | 23 | 01 | 10154867 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sperle J. | ||||||||
101 | Sperle J. [1] | 2 Gitschel J. | ||||||||
|
Rast |
3 Upel J. | ||||||||
201 | Sperle J. [1] | 4 Lemken P. | ||||||||
|
Rast |
6:0 7:5 | ||||||||
102 | Demir M. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Sperle J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Feldmeier P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Feldmeier P. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Engels J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sperle J. [1] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
105 | Upel J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Upel J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Kültz P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Schneider B. | |||||||||
|
1:6 6:1 10-8 | |||||||||
107 | Gitschel N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Schneider B. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Schneider B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Sperle J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
109 | Styra M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Styra M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
110 | Dannenberg M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Styra M. | |||||||||
|
4:6 6:2 10-5 | |||||||||
111 | Kern P. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
206 | Lemken P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Lemken P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Styra M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10-5 | ||||||||
113 | Schettkat J. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Schettkat J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
114 | Heinze D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Gitschel J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 7:5 | ||||||||
115 | Jankovic L. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Gitschel J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Gitschel J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sperle J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Demir M. | |||
|
||||
|
||||
103 | Feldmeier P. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Engels J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Upel J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kültz P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Gitschel N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Schneider B. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Styra M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Dannenberg M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Kern P. | |||
|
6:1 7:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lemken P. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Schettkat J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Heinze D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Jankovic L. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gitschel J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sperle J. [1] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Feldmeier P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Upel J. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schneider B. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Styra M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lemken P. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schettkat J. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gitschel J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sperle J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schneider B. | |||
1:6 6:1 10-8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Styra M. | |||
4:6 6:2 10-5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gitschel J. [2] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sperle J. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Styra M. | |||
6:2 3:6 10-5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sperle J. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35 Euro (inkl. 5,- DTB-Abgabe) | 04.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 04.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 Euro (inkl. 5,- DTB-Abgabe) | 04.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 04.04.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35 Euro (inkl. 5,- DTB-Abgabe) | 04.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 04.04.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35 Euro (inkl. 5,- DTB-Abgabe) | 04.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 04.04.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35 Euro (inkl. 5,- DTB-Abgabe) | 04.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 04.04.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 Euro (inkl. 5,- DTB-Abgabe) | 04.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 04.04.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 35 Euro (inkl. 5,- DTB-Abgabe) | 04.04.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 04.04.2017 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35 Euro (inkl. 5,- DTB-Abgabe) | 04.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 04.04.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim an der Ruhr 0208 9697700
TennisCenter PMTR Fliess Duisburg Essenberger Straße 85 47059 Duisburg 0203 310313
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
siehe Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits11997 views
-
Last modified19.12.2017 12:10