4. Manne Drews Cup LK Turnier beim SV Reinickendorf
Startdatum
Mittwoch, 09. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Michael Kempinger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bischoff, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 11 | 62 | 26251030 |   | |
2 | Fritzsche, Eva | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 62 | 26202219 |   | |
3 | Michaelis, Barbara | SV Reinickendorf 1896 | 12 | 59 | 25902673 |   | |
4 | Hoppenheit, Silvia | STC Hakenfelde 75 | 13 | 63 | 26302329 |   | |
5 | Hunfeld, Frauke | TSG Break 90 | 13 | 66 | 26602884 |   | |
6 | Pawlowski, Angela | Berliner Sport-Club | 14 | 61 | 26151198 |   | |
7 | Wandrey, Suzyon | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 64 | 26402917 |   | |
8 | Wegener, Beate | ´Sutos´ 1917 | 14 | 54 | 25402637 |   | |
9 | Bochmann, Helga | SV Reinickendorf 1896 | 17 | 56 | 25602258 |   | |
10 | Wattenberg, Helke | Tennis-Club Tiergarten | 17 | 67 | 26751570 |   | |
11 | Le, Gabriela | SV Reinickendorf 1896 | 18 | 60 | 26051167 |   | |
12 | Schulte-Lippern, Regine | VfL 1891 Tegel | 23 | 57 | 25751433 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bischoff C. | |||||||
101 | Bischoff C. [1] | 2 Fritzsche E. | |||||||
|
Rast |
3 Michaelis B. | |||||||
201 | Bischoff C. [1] | 4 Hoppenheit S. | |||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Wegener B. | ||||||||
|
0:6 6:3 13:11 | ||||||||
301 | Michaelis B. [3] | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
103 | Michaelis B. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Michaelis B. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
104 | Schulte-Lippern R. | ||||||||
|
Thu 10.08.2017 16:00 | ||||||||
401 | Michaelis B. [3] | ||||||||
|
6:4 4:1 Aufgabe | ||||||||
105 | Pawlowski A. | ||||||||
|
6:7 6:1 10:4 | ||||||||
203 | Hoppenheit S. [4] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||
106 | Hoppenheit S. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Fritzsche E. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Wandrey S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Fritzsche E. [2] | ||||||||
|
Rast |
3:6 7:6 11:9 | |||||||
108 | Fritzsche E. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bischoff C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wegener B. | |||
|
0:6 6:3 13:11 | |||
|
||||
103 | Michaelis B. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schulte-Lippern R. | |||
|
Thu 10.08.2017 16:00 | |||
|
||||
105 | Pawlowski A. | |||
|
6:7 6:1 10:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hoppenheit S. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Wandrey S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fritzsche E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bischoff C. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Michaelis B. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hoppenheit S. [4] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fritzsche E. [2] | |||
3:6 7:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Michaelis B. [3] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fritzsche E. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Michaelis B. [3] | |||
6:4 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 20 € | 06.08.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 06.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 20 € | 06.08.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 06.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 20 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 06.08.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
SV Reinickendorf Finnentroper Weg 38a 13507 Berlin 030/4323628
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Weitere Informationen folgen !!!
-
-
Categories
-
Hits6836 views
-
Last modified17.08.2017 09:30