Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Borges, Moritz | Dinslakener TG Blau-Weiß | 8/587/1 | 00 | 10052305 |   | |
2 | Schöwing, Finn | Dinslakener TG Blau-Weiß | 12/1274/2 | 00 | 10054422 |   | |
3 | Watenphul, Nils | TC Rot-Weiß Dinslaken | 10/1316/3 | 99 | 19957067 |   | |
4 | Bronstein, Suren | Kahlenberger HTC Mülheim | 13/1358/4 | Absage | 00 | 10052705 |   |
5 | Beuler, Tom | Mülheimer TV Kahlenberg | 10 | Absage | 99 | 19956333 |   |
6 | EL.Barkani, Ouissam | Club Raffelberg Duisburg | 10 | 00 | 10052164 |   | |
7 | Gautzsch, Steffen | Duisburger SC Preussen 1901 | 14 | 00 | 10054659 |   | |
8 | Ivanovic, Stevo | Kahlenberger HTC Mülheim | 15 | 99 | 19909632 |   | |
9 | Brandt, Konstantin | TC Raadt Mülheim | 16 | 00 | 10053926 |   | |
10 | Weiland, Thorben-Christopher | TC Grunewald Duisburg | 16 | 00 | 10055959 |   | |
11 | Harms, Ole | TC Babcock 1975 Oberhausen | 17 | 99 | 19909612 |   | |
12 | Frehn, Jason | SuS Wesel Nord 1920/75 | 22 | 00 | 10008896 |   | |
13 | Heußen, Henry | TC Eintracht Duisburg | 22 | 00 | 10008929 |   | |
14 | Johann, Lennart | TC Mehrhoog | 22 | 00 | 10008940 |   | |
15 | Dymek, Oliver | TC Sterkrade 69 Oberhausen | 23 | 00 | 10008887 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Borges M. | |||||||
101 | Moritz Borges [1] | 2 Schöwing F. | |||||||
|
Rast |
3 Watenphul N. | |||||||
201 | Moritz Borges [1] | 4 Bronstein S. | |||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
102 | Ouissam EL.Barkani | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Moritz Borges [1] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
103 | Steffen Gautzsch | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Steffen Gautzsch | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Thorben-Christopher Weiland | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Moritz Borges [1] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
105 | Stevo Ivanovic | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Nils Watenphul [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Nils Watenphul [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
302 | Finn Schöwing [2] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
107 | Jason Frehn | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Finn Schöwing [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Finn Schöwing [2] | ||||||||
|
5:7 7:5 10:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Moritz Borges [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ouissam EL.Barkani | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Steffen Gautzsch | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Thorben-Christopher Weiland | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Stevo Ivanovic | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Nils Watenphul [3] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Jason Frehn | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Finn Schöwing [2] | |||
|
5:7 7:5 10:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Moritz Borges [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Steffen Gautzsch | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nils Watenphul [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Finn Schöwing [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Moritz Borges [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Finn Schöwing [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Moritz Borges [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 4er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 5er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 3er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) E-Mail: jugendwart@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) E-Mail: wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (151) 44531195
Sascha Nolte E-Mail: sascha.nolte@rotweiss-dinslaken.de Handy: +49 (174) 2097054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Einladung_Sichtung.pdf
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Auschreibung.pdf
Konkurrenzen:
- U8 (Kleinfeld) männlich / weiblich (Jahrgänge 2009 u. jünger)
- U9 (Midcourt) männlich / weiblich (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- U10 männlich / weiblich (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- U12 männlich / weiblich (Jahrgänge 2005 - 2006)
- U14 männlich / weiblich (Jahrgänge 2003 - 2004)
- U16 männlich / weiblich (Jahrgänge 2001 - 2002)
- U18 männlich / weiblich (Jahrgänge 1999 - 2000)
Nenngeld:
- U8: 10 Euro Nenngeld pro Spieler
- U9-U10: 16 Euro Nenngeld pro Spieler (Barzahler 20 Euro)
- U12-U18: 16 Euro Nenngeld + 5 Euro DTB-Entgelt = 21 Euro pro Spieler (Barzahler 25 Euro)
Wichtig bei der Anmeldung:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Medenspiele, Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren.
Mit der Meldung werden die Turnierbestimmungen anerkannt.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits45291 views
-
Last modified18.07.2017 14:20