Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Voit, Valentin Amir | Kahlenberger HTC Mülheim | 20/6022 | 05 | 10557291 |   | |
2 | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg | 21/7052 | 05 | 10500563 |   | |
3 | Marquardt, Julian | Buschhausener TC Oberhausen | 20 | 05 | 10551030 |   | |
4 | Bedenbecker, Liam | Kahlenberger HTC Mülheim | 21 | 05 | 10552959 |   | |
5 | Dohler, Niklas | TK 1978 Oberhausen | 21 | 06 | 10600194 |   | |
6 | Lehwald, Elias | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 22 | 05 | 10557063 |   | |
7 | Radojcic, Marko | Dinslakener TG Blau-Weiß | 22 | 05 | 10557015 |   | |
8 | Stegmann, Jonas | TC Mehrhoog | 22 | 05 | 10550535 |   | |
9 | Aslan, Sirac | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 06 | 10652198 |   | |
10 | Brozulat, Leo | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 05 | 10557322 |   | |
11 | Fardouss, Younes | TuB Bocholt | 23 | 06 | 10652291 |   | |
12 | Felsner, Finn | Kahlenberger HTC Mülheim | 23 | Absage | 06 | 10651290 |   |
13 | Fuchs, Felix | TC Eintracht Duisburg | 23 | 05 | 10557065 |   | |
14 | Gossens, Mats | Duisburger SC Preussen 1901 | 23 | Absage | 05 | 10550965 |   |
15 | Gurevich, Lionel | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 06 | 10653881 |   | |
16 | Heikapell Zorn, Julian | TC Rot-Gold Obrighoven Wesel | 23 | 06 | 10650185 |   | |
17 | Hetzel, Lasse | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | 05 | 10556926 |   | |
18 | Jansen, Nils Leif | Dinslakener TG Blau-Weiß | 23 | 05 | 10554668 |   | |
19 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 23 | 06 | 10650306 |   | |
20 | Kemmann, Maurice | TC Mehrhoog | 23 | 05 | 10557228 |   | |
21 | Kühn, Marvin | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 23 | 06 | 10654230 |   | |
22 | Merk, Moritz | TC Eintracht Duisburg | 23 | 05 | 10563724 |   | |
23 | Olesinski, Julian | TK 1978 Oberhausen | 23 | 06 | 10658349 |   | |
24 | Pawlak, Philip | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 05 | 10557258 |   | |
25 | Pfaffengut, Erik | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 23 | 05 | 10557062 |   | |
26 | Schürken, Jacob | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 06 | 10654275 |   | |
27 | Spieß, Fabian | TK 1978 Oberhausen | 23 | 06 | 10658350 |   | |
28 | Spinneken, Nils | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 23 | 06 | 10654231 |   | |
29 | Strüver, Leander | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 06 | 10652246 |   | |
30 | Walheim, Ben | TC Eintracht Duisburg | 23 | 05 | 10557066 |   | |
31 | Weritz, Leander | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 06 | 10654399 |   | |
32 | Zerulla, Philipp | TC Eintracht Duisburg | 23 | 05 | 10563726 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Voit V. | ||||||||
101 | Valentin Amir Voit [1] | 2 Huber T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Marquardt J. | ||||||||
201 | Valentin Amir Voit [1] | 4 Bedenbecker L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Dohler N. | ||||||||
102 | Lasse Hetzel | 6 Lehwald E. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 7 Radojcic M. | ||||||||
301 | Valentin Amir Voit [1] | 8 Stegmann J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Maurice Kemmann | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Elias Lehwald [6] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Elias Lehwald [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Valentin Amir Voit [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Julian Marquardt [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Julian Marquardt [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Julian Olesinski | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
302 | Julian Marquardt [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Ben Walheim | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Julian Heikapell Zorn | |||||||||
|
6:7 6:0 10:7 | |||||||||
108 | Julian Heikapell Zorn | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
501 | Valentin Amir Voit [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Niklas Dohler [5] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
205 | Milan Kalberg | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Milan Kalberg | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Milan Kalberg | |||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | |||||||||
111 | Nils Leif Jansen | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
206 | Liam Bedenbecker [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
112 | Liam Bedenbecker [4] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
402 | Tim Huber [2] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
113 | Jonas Stegmann [8] | |||||||||
|
6:2 2:6 10:4 | |||||||||
207 | Jonas Stegmann [8] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Erik Pfaffengut | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Tim Huber [2] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
115 | Philip Pawlak | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Tim Huber [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Tim Huber [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Valentin Amir Voit [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lasse Hetzel | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Maurice Kemmann | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Elias Lehwald [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Julian Marquardt [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Julian Olesinski | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
107 | Ben Walheim | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Julian Heikapell Zorn | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
109 | Niklas Dohler [5] | |||
|
6:2 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Milan Kalberg | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Nils Leif Jansen | |||
|
6:1 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Liam Bedenbecker [4] | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
113 | Jonas Stegmann [8] | |||
|
6:2 2:6 10:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Erik Pfaffengut | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Philip Pawlak | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Tim Huber [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Valentin Amir Voit [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Elias Lehwald [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Julian Marquardt [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Julian Heikapell Zorn | |||
6:7 6:0 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Milan Kalberg | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Liam Bedenbecker [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jonas Stegmann [8] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Tim Huber [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Valentin Amir Voit [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Julian Marquardt [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Milan Kalberg | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Tim Huber [2] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Valentin Amir Voit [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Tim Huber [2] | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Valentin Amir Voit [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 4er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 5er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 3er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) E-Mail: jugendwart@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) E-Mail: wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (151) 44531195
Sascha Nolte E-Mail: sascha.nolte@rotweiss-dinslaken.de Handy: +49 (174) 2097054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Einladung_Sichtung.pdf
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Auschreibung.pdf
Konkurrenzen:
- U8 (Kleinfeld) männlich / weiblich (Jahrgänge 2009 u. jünger)
- U9 (Midcourt) männlich / weiblich (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- U10 männlich / weiblich (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- U12 männlich / weiblich (Jahrgänge 2005 - 2006)
- U14 männlich / weiblich (Jahrgänge 2003 - 2004)
- U16 männlich / weiblich (Jahrgänge 2001 - 2002)
- U18 männlich / weiblich (Jahrgänge 1999 - 2000)
Nenngeld:
- U8: 10 Euro Nenngeld pro Spieler
- U9-U10: 16 Euro Nenngeld pro Spieler (Barzahler 20 Euro)
- U12-U18: 16 Euro Nenngeld + 5 Euro DTB-Entgelt = 21 Euro pro Spieler (Barzahler 25 Euro)
Wichtig bei der Anmeldung:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Medenspiele, Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren.
Mit der Meldung werden die Turnierbestimmungen anerkannt.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits45282 views
-
Last modified18.07.2017 14:20