Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld weiblich U8 (Kleinfeld) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buschmann, Carla | TC Babcock 1975 Oberhausen | 23 | Quali-Plaz. | 10 | 21050337 |   |
2 | Farah, Caroline | TC Mehrhoog | 23 | Quali-Plaz. | 10 | 21050412 |   |
3 | Frings, Marie | TC Rot-Gold Voerde | 23 | Quali-Sieger | 09 | 20950343 |   |
4 | Jedamski, Antonella | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | LuckyLoser | 11 | 21100191 |   |
5 | Lemke, Lynn | HTC Uhlenhorst Mülheim | 23 | Quali-Sieger | 10 | 21050320 |   |
6 | Nakath, Amelie | TC Wesel-Büderich 1970 | 23 | Quali-Sieger | 09 | 20951447 |   |
7 | Rettek, Matilda | Mülheimer TV Kahlenberg | 23 | LuckyLoser | 09 | 20951374 |   |
8 | Thurm, Lia | TC Mehrhoog | 23 | Quali-Plaz. | 09 | 20951373 |   |
Qualifikation weiblich U8 (Kleinfeld) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Buschmann, Carla | TC Babcock 1975 Oberhausen | 23 | Quali-Plaz. | 10 | 21050337 |   |
10 | Farah, Caroline | TC Mehrhoog | 23 | Quali-Plaz. | 10 | 21050412 |   |
11 | Frings, Marie | TC Rot-Gold Voerde | 23 | Quali-Sieger | 09 | 20950343 |   |
12 | Jedamski, Antonella | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | LuckyLoser | 11 | 21100191 |   |
13 | Lemke, Lynn | HTC Uhlenhorst Mülheim | 23 | Quali-Sieger | 10 | 21050320 |   |
14 | Nakath, Amelie | TC Wesel-Büderich 1970 | 23 | Quali-Sieger | 09 | 20951447 |   |
15 | Rettek, Matilda | Mülheimer TV Kahlenberg | 23 | LuckyLoser | 09 | 20951374 |   |
16 | Thurm, Lia | TC Mehrhoog | 23 | Quali-Plaz. | 09 | 20951373 |   |
17 | Woock, Charlotta | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | 10 | 21051370 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Marie Frings | |||||
|
ohne Spiel | |||||
201 | Lynn Lemke | |||||
|
10:4 14:12 | |||||
102 | Lynn Lemke | |||||
|
10:4 10:5 | |||||
301 | Lynn Lemke | |||||
|
10:5 10:8 | |||||
103 | Matilda Rettek | |||||
|
10:1 10:4 | |||||
202 | Amelie Nakath | |||||
|
10:8 10:7 | |||||
104 | Amelie Nakath | |||||
|
11:9 10:12 10:7 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Marie Frings | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lynn Lemke | |||
|
10:4 10:5 | |||
|
||||
103 | Matilda Rettek | |||
|
10:1 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Amelie Nakath | |||
|
11:9 10:12 10:7 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Lynn Lemke | |||
10:4 14:12 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Amelie Nakath | |||
10:8 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Lynn Lemke | |||
10:5 10:8 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Carla Buschmann | Antonella Jedamski | Amelie Nakath | |
XXXXXXXX | 10:7 10:8 | 4:10 6:10 | ||
7:10 8:10 | XXXXXXXX | 4:10 10:12 | ||
10:4 10:6 | 10:4 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Amelie Nakath [] (TC Wesel-Büderich 1970) | 4:0 | 4:0 | 42:24 |
2 | Carla Buschmann [] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 30:35 |
3 | Antonella Jedamski [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 29:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lynn Lemke | Lia Thurm | Matilda Rettek | |
XXXXXXXX | 10:4 10:2 | 10:2 10:0 | ||
4:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:4 12:14 10:7 | ||
2:10 0:10 | 4:10 14:12 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lynn Lemke [] (HTC Uhlenhorst Mülheim) | 4:0 | 4:0 | 40:8 |
2 | Lia Thurm [] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:3 | 38:45 |
3 | Matilda Rettek [] (Mülheimer TV Kahlenberg) | 0:4 | 1:4 | 27:52 |
Qualifikation Gruppe 3 | Caroline Farah | Marie Frings | Charlotta Woock | |
XXXXXXXX | 1:10 2:10 | 10:8 10:7 | ||
10:1 10:2 | XXXXXXXX | 10:3 10:5 | ||
8:10 7:10 | 3:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Marie Frings [] (TC Rot-Gold Voerde) | 4:0 | 4:0 | 40:11 |
2 | Caroline Farah [] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:2 | 23:35 |
3 | Charlotta Woock [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 0:4 | 0:4 | 23:40 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Carla Buschmann | Antonella Jedamski | Amelie Nakath | |
XXXXXXXX | 10:7 10:8 | 4:10 6:10 | ||
7:10 8:10 | XXXXXXXX | 4:10 10:12 | ||
10:4 10:6 | 10:4 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Amelie Nakath [] (TC Wesel-Büderich 1970) | 4:0 | 4:0 | 42:24 |
2 | Carla Buschmann [] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 30:35 |
3 | Antonella Jedamski [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 29:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lynn Lemke | Lia Thurm | Matilda Rettek | |
XXXXXXXX | 10:4 10:2 | 10:2 10:0 | ||
4:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:4 12:14 10:7 | ||
2:10 0:10 | 4:10 14:12 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lynn Lemke [] (HTC Uhlenhorst Mülheim) | 4:0 | 4:0 | 40:8 |
2 | Lia Thurm [] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:3 | 38:45 |
3 | Matilda Rettek [] (Mülheimer TV Kahlenberg) | 0:4 | 1:4 | 27:52 |
Qualifikation Gruppe 3 | Caroline Farah | Marie Frings | Charlotta Woock | |
XXXXXXXX | 1:10 2:10 | 10:8 10:7 | ||
10:1 10:2 | XXXXXXXX | 10:3 10:5 | ||
8:10 7:10 | 3:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Marie Frings [] (TC Rot-Gold Voerde) | 4:0 | 4:0 | 40:11 |
2 | Caroline Farah [] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:2 | 23:35 |
3 | Charlotta Woock [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 0:4 | 0:4 | 23:40 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Carla Buschmann | Antonella Jedamski | Amelie Nakath | |
XXXXXXXX | 10:7 10:8 | 4:10 6:10 | ||
7:10 8:10 | XXXXXXXX | 4:10 10:12 | ||
10:4 10:6 | 10:4 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Amelie Nakath [] (TC Wesel-Büderich 1970) | 4:0 | 4:0 | 42:24 |
2 | Carla Buschmann [] (TC Babcock 1975 Oberhausen) | 2:2 | 2:2 | 30:35 |
3 | Antonella Jedamski [] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 29:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lynn Lemke | Lia Thurm | Matilda Rettek | |
XXXXXXXX | 10:4 10:2 | 10:2 10:0 | ||
4:10 2:10 | XXXXXXXX | 10:4 12:14 10:7 | ||
2:10 0:10 | 4:10 14:12 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lynn Lemke [] (HTC Uhlenhorst Mülheim) | 4:0 | 4:0 | 40:8 |
2 | Lia Thurm [] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:3 | 38:45 |
3 | Matilda Rettek [] (Mülheimer TV Kahlenberg) | 0:4 | 1:4 | 27:52 |
Qualifikation Gruppe 3 | Caroline Farah | Marie Frings | Charlotta Woock | |
XXXXXXXX | 1:10 2:10 | 10:8 10:7 | ||
10:1 10:2 | XXXXXXXX | 10:3 10:5 | ||
8:10 7:10 | 3:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Marie Frings [] (TC Rot-Gold Voerde) | 4:0 | 4:0 | 40:11 |
2 | Caroline Farah [] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:2 | 23:35 |
3 | Charlotta Woock [] (TC Blau-Weiß Spellen 1979) | 0:4 | 0:4 | 23:40 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 4er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 5er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 3er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) E-Mail: jugendwart@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) E-Mail: wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (151) 44531195
Sascha Nolte E-Mail: sascha.nolte@rotweiss-dinslaken.de Handy: +49 (174) 2097054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Einladung_Sichtung.pdf
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Auschreibung.pdf
Konkurrenzen:
- U8 (Kleinfeld) männlich / weiblich (Jahrgänge 2009 u. jünger)
- U9 (Midcourt) männlich / weiblich (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- U10 männlich / weiblich (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- U12 männlich / weiblich (Jahrgänge 2005 - 2006)
- U14 männlich / weiblich (Jahrgänge 2003 - 2004)
- U16 männlich / weiblich (Jahrgänge 2001 - 2002)
- U18 männlich / weiblich (Jahrgänge 1999 - 2000)
Nenngeld:
- U8: 10 Euro Nenngeld pro Spieler
- U9-U10: 16 Euro Nenngeld pro Spieler (Barzahler 20 Euro)
- U12-U18: 16 Euro Nenngeld + 5 Euro DTB-Entgelt = 21 Euro pro Spieler (Barzahler 25 Euro)
Wichtig bei der Anmeldung:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Medenspiele, Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren.
Mit der Meldung werden die Turnierbestimmungen anerkannt.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits45287 views
-
Last modified18.07.2017 14:20