Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Boberzik, York | Duisburger SC Preussen 1901 | 23 | 07 | 10750641 |   | |
2 | Bosserhoff, Ben Luis | Hamminkelner TC 75 | 23 | 07 | 10753846 |   | |
3 | Burgsmüller, Jan Niklas | Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg | 23 | 07 | 10752068 |   | |
4 | Buschmann, Aaron | TC Babcock 1975 Oberhausen | 23 | 07 | 10751978 |   | |
5 | Fuchs, Fabian | TC Eintracht Duisburg | 23 | 07 | 10757776 |   | |
6 | Hetzel, Moritz | SuS Wesel Nord 1920/75 | 23 | 07 | 10754454 |   | |
7 | Igel, Luis | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 07 | 10757534 |   | |
8 | Kropp, Florian | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | 07 | 10754225 |   | |
9 | Lemke, Nick | HTC Uhlenhorst Mülheim | 23 | 07 | 10750864 |   | |
10 | Mahrenholz, Jannis | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 07 | 10754796 |   | |
11 | Michalski, Patrick | Kahlenberger HTC Mülheim | 23 | 07 | 10750440 |   | |
12 | Radstaak, Finn | TuB Bocholt | 23 | 07 | 10758103 |   | |
13 | Seising, Manuel | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | 07 | 10751923 |   | |
14 | Tasdemir, Akin | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 09 | 10900090 |   | |
15 | Vogeler, Lorenz | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 08 | 10820070 |   | |
16 | Wiegand, Felix | SuS Wesel Nord 1920/75 | 23 | 07 | 10754452 |   | |
17 | van Nahmen, Constantin | Hamminkelner TC 75 | 23 | 07 | 10753847 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Nick Lemke | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
201 | Nick Lemke | |||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||
102 | Akin Tasdemir | |||||||
|
||||||||
301 | Patrick Michalski | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
103 | Patrick Michalski | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Patrick Michalski | |||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||
104 | Florian Kropp | |||||||
|
||||||||
401 | Patrick Michalski | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
105 | Fabian Fuchs | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Fabian Fuchs | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
106 | Luis Igel | |||||||
|
Rast |
|||||||
302 | Fabian Fuchs | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||
107 | Finn Radstaak | |||||||
|
||||||||
204 | Felix Wiegand | |||||||
|
Rast |
7:6 2:6 10:3 | ||||||
108 | Felix Wiegand | |||||||
|
||||||||
501 | Patrick Michalski | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
109 | Ben Luis Bosserhoff | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Ben Luis Bosserhoff | |||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:6 | ||||||
110 | Aaron Buschmann | |||||||
|
||||||||
303 | York Boberzik | |||||||
|
6:2 7:5 | |||||||
111 | York Boberzik | |||||||
|
Rast |
|||||||
206 | York Boberzik | |||||||
|
6:4 5:7 10:5 | |||||||
112 | Lorenz Vogeler | |||||||
|
Rast |
|||||||
402 | Jan Niklas Burgsmüller | |||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||
113 | Constantin van Nahmen | |||||||
|
||||||||
207 | Constantin van Nahmen | |||||||
|
7:5 6:3 | |||||||
114 | Manuel Seising | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Jan Niklas Burgsmüller | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
115 | Moritz Hetzel | |||||||
|
Rast |
|||||||
208 | Jan Niklas Burgsmüller | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
116 | Jan Niklas Burgsmüller | |||||||
|
Rast |
|||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Nick Lemke | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Akin Tasdemir | |||
|
||||
|
||||
103 | Patrick Michalski | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Florian Kropp | |||
|
||||
|
||||
105 | Fabian Fuchs | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Luis Igel | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Finn Radstaak | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Felix Wiegand | |||
|
||||
|
||||
109 | Ben Luis Bosserhoff | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Aaron Buschmann | |||
|
||||
|
||||
111 | York Boberzik | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Lorenz Vogeler | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | Constantin van Nahmen | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Manuel Seising | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Moritz Hetzel | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
||||
116 | Jan Niklas Burgsmüller | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Nick Lemke | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Patrick Michalski | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fabian Fuchs | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Felix Wiegand | |||
7:6 2:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ben Luis Bosserhoff | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | York Boberzik | |||
6:4 5:7 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Constantin van Nahmen | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jan Niklas Burgsmüller | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Patrick Michalski | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fabian Fuchs | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | York Boberzik | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jan Niklas Burgsmüller | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Patrick Michalski | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jan Niklas Burgsmüller | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Patrick Michalski | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 4er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 5er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 10 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | 3 x 3er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 27.06.2017 17:00 | 8er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 16er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 32er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 16 Euro + 5 Euro DTB | 27.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) E-Mail: jugendwart@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) E-Mail: wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de Handy: +49 (151) 44531195
Sascha Nolte E-Mail: sascha.nolte@rotweiss-dinslaken.de Handy: +49 (174) 2097054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Einladung_Sichtung.pdf
2483-17-TVN-Bezirk-2_Jugend-Bezirksmeisterschaften-Einzel-2017_Auschreibung.pdf
Konkurrenzen:
- U8 (Kleinfeld) männlich / weiblich (Jahrgänge 2009 u. jünger)
- U9 (Midcourt) männlich / weiblich (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- U10 männlich / weiblich (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- U12 männlich / weiblich (Jahrgänge 2005 - 2006)
- U14 männlich / weiblich (Jahrgänge 2003 - 2004)
- U16 männlich / weiblich (Jahrgänge 2001 - 2002)
- U18 männlich / weiblich (Jahrgänge 1999 - 2000)
Nenngeld:
- U8: 10 Euro Nenngeld pro Spieler
- U9-U10: 16 Euro Nenngeld pro Spieler (Barzahler 20 Euro)
- U12-U18: 16 Euro Nenngeld + 5 Euro DTB-Entgelt = 21 Euro pro Spieler (Barzahler 25 Euro)
Wichtig bei der Anmeldung:
Mit der Anmeldung sind in dem Bemerkungsfeld - falls nötig - Ausschlusstermine (z. B. Medenspiele, Schule, usw.) anzugeben. Wir werden dann versuchen diese bei der Spielplanung zu berücksichtigen, können dies aber nicht garantieren.
Mit der Meldung werden die Turnierbestimmungen anerkannt.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits45341 views
-
Last modified18.07.2017 14:20