11. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK)
Startdatum
Sonntag, 23. April 2017
Endedatum
Sonntag, 30. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Frauke Emmelmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Senior Tennis Events by JSL
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||||
101 | Groeger L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Groeger L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Baltsch J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Groeger L. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
103 | Schöpp R. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Falbe J. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||
104 | Falbe J. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Groeger L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
105 | Sieg J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Sieg J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Caspari J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Sieg J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Kleinöder H. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | Kleinöder H. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Brauckmann S. | ||||||||
|
|||||||||
501 | Groeger L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
109 | Lazar M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Lazar M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
110 | Köhler M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
303 | Lazar M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
111 | Hering T. | ||||||||
|
2:6 5:2 Aufgabe | ||||||||
206 | Elting F. | ||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 6:4 | |||||||
112 | Elting F. | ||||||||
|
|||||||||
402 | Drewes H. | ||||||||
|
4:6 6:3 6:4 | ||||||||
113 | Kröger K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Kröger K. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
114 | Reuter W. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
304 | Drewes H. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
115 | Arens G. | ||||||||
|
|||||||||
208 | Drewes H. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
116 | Drewes H. | ||||||||
|
|||||||||
601 | Groeger L. | ||||||||
|
7:6 3:6 6:4 | ||||||||
117 | Rozentals M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Rozentals M. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
118 | Gebhard G. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
305 | Rozentals M. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
119 | Crux R. | ||||||||
|
|||||||||
210 | Crux R. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
120 | Langels H. | ||||||||
|
|||||||||
403 | Rozentals M. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
121 | Pelzer F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Becker W. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
122 | Becker W. | ||||||||
|
4:6 6:1 7:5 | ||||||||
306 | Schreckenberg P. | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||
123 | Gruben M. | ||||||||
|
|||||||||
212 | Schreckenberg P. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
124 | Schreckenberg P. | ||||||||
|
|||||||||
502 | Goike A. | ||||||||
|
4:6 6:4 7:5 | ||||||||
125 | Weinforth C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Weinforth C. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
126 | Wolter R. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
307 | Weinforth C. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
127 | Schmitter A. | ||||||||
|
|||||||||
214 | Thiele K. | ||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||
128 | Thiele K. | ||||||||
|
|||||||||
404 | Goike A. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
129 | Rodewies U. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Rodewies U. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
130 | Keppel M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
308 | Goike A. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
131 | Bündgens M. | ||||||||
|
|||||||||
216 | Goike A. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
132 | Goike A. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Groeger L. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Baltsch J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Schöpp R. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Falbe J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Sieg J. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Caspari J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Kleinöder H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brauckmann S. | |||
|
||||
|
||||
109 | Lazar M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Köhler M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Hering T. | |||
|
2:6 5:2 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Elting F. | |||
|
||||
|
||||
113 | Kröger K. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Reuter W. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
Rast |
|||
115 | Arens G. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Drewes H. | |||
|
||||
|
||||
117 | Rozentals M. | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Gebhard G. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
119 | Crux R. | |||
|
||||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Langels H. | |||
|
||||
|
||||
121 | Pelzer F. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Becker W. | |||
|
4:6 6:1 7:5 | |||
|
Rast |
|||
123 | Gruben M. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Schreckenberg P. | |||
|
||||
|
||||
125 | Weinforth C. | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Wolter R. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
Rast |
|||
127 | Schmitter A. | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Thiele K. | |||
|
||||
|
||||
129 | Rodewies U. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Keppel M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
131 | Bündgens M. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Goike A. | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Groeger L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Falbe J. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sieg J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kleinöder H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lazar M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Elting F. | |||
6:3 3:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kröger K. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Drewes H. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Rozentals M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Crux R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
211 | Becker W. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Schreckenberg P. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Weinforth C. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Thiele K. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Rodewies U. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Goike A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Groeger L. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sieg J. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lazar M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Drewes H. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Rozentals M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Schreckenberg P. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Weinforth C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Goike A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Groeger L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Drewes H. | |||
4:6 6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Rozentals M. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Goike A. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Groeger L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Goike A. | |||
4:6 6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Groeger L. | |||
7:6 3:6 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35+ | 35+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Herren 45+ | 45+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 45+ Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 64er KO | |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 64er KO | |
Herren 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | ||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 64er KO | |
Herren 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | ||
Herren 70+ | 70+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 70+ Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Herren 75+ | 75+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 75+ Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Herren 80+ | 80+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Herren 85+ | 85+ männlich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 3er RR | |
Damen 35+ | 35+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 4er RR | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45+ | 45+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Damen 45+ Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 2er KO | ||
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Damen 60+ | 60+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Damen 60+ Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Damen 65+ | 65+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Damen 65+ Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 8er KO | ||
Damen 70+ | 70+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Damen 70+ Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-1 | 10.04.2017 14:00 | 4er KO | ||
Damen 75+ | 75+ weiblich Einzel S-1 | EUR 65,-- | 10.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg/Knochenbergsweg 51373 Leverkusen 0174-7168424
Internationales ITF-& DTB-Ranglistenturnier für Senioren (35-85) und Seniorinnen (35-75)
Turnierkategorien ITF Grade 2 und DTB S-1
----
Alle Teilnehmer bitte zwingend mit gültiger IPIN 2017 über die ITF melden.
----
Die Meldung über TVPro-online gilt lediglich für Spieler, die noch keine IPIN haben und die erforderlichen Daten zum Antrag hiermit hinterlegen möchten!!!
---
Alle Informationen zum Turnier (Ausschreibungen, etc.) sind auf der Website www.seniortennisevents.com
-
-
Categories
-
Hits8355 views
-
Last modified11.05.2017 17:05