Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U11/U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Becker-Pennrich, Greta | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 23 | 06 | 20655743 |   | |
2 | Bodrov, Christina | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 06 | 20652114 |   |
3 | Kamper, Lina-Joy | TG Brüggen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 06 | 20655842 |   |
4 | Koert, Kiara | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 06 | 20652323 |   |
5 | Schmitt, Robin Lee | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 05 | 20558843 |   |
6 | Szelag, Lilli | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 06 | 20652123 |   |
7 | Terporten, Mervi | TG Brüggen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 06 | 20652122 |   |
8 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation Juniorinnen U11/U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Bodrov, Christina | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 06 | 20652114 |   |
10 | Götz, Judith | TG Brüggen e.V. | 23 | 06 | 20652120 |   | |
11 | Hoftych, Sofia | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 23 | 05 | 20551967 |   | |
12 | Kamper Rodrigues, Maia | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 23 | 06 | 20657633 |   | |
13 | Kamper, Lina-Joy | TG Brüggen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 06 | 20655842 |   |
14 | Koert, Kiara | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 06 | 20652323 |   |
15 | Kunz, Nele | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 23 | 06 | 20658207 |   | |
16 | Pohl, Luica Collien | TG Brüggen e.V. | 23 | 06 | 20652121 |   | |
17 | Rupprecht, Charlotta | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | 06 | 20651871 |   | |
18 | Schmitt, Robin Lee | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 05 | 20558843 |   |
19 | Szelag, Lilli | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 06 | 20652123 |   |
20 | Terporten, Mervi | TG Brüggen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 06 | 20652122 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Hoftych Sofia | |||||
|
6:2 6:3 | |||||
201 | Hoftych Sofia | |||||
|
7:5 6:2 | |||||
102 | Rupprecht Charlotta | |||||
|
6:2 6:0 | |||||
301 | Hoftych Sofia | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
103 | Szelag Lilli | |||||
|
6:3 2:6 10:1 | |||||
202 | Szelag Lilli | |||||
|
6:4 6:4 | |||||
104 | Pohl Luica Collien | |||||
|
6:1 6:0 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Hoftych Sofia | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rupprecht Charlotta | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Szelag Lilli | |||
|
6:3 2:6 10:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Pohl Luica Collien | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hoftych Sofia | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Szelag Lilli | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Hoftych Sofia | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Becker-Pennrich Greta | Terporten Mervi | Schmitt Robin Lee | ||
20655743 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652122 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
20558843 | 6:4 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Terporten, Mervi (TG Brüggen e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Schmitt, Robin Lee (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Becker-Pennrich, Greta (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kunz Nele | Bodrov Christina | Koert Kiara | ||
20658207 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652114 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
20652323 | 6:4 6:4 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koert, Kiara (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Bodrov, Christina (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kunz, Nele (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kamper Rodrigues Maia | Szelag Lilli | Kamper Lina-Joy | ||
20657633 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652123 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
20655842 | 6:4 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szelag, Lilli (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Kamper, Lina-Joy (TG Brüggen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kamper Rodrigues, Maia (Tennis-Club Schiefbahn e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Becker-Pennrich Greta | Terporten Mervi | Schmitt Robin Lee | ||
20655743 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652122 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
20558843 | 6:4 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Terporten, Mervi (TG Brüggen e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Schmitt, Robin Lee (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Becker-Pennrich, Greta (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kunz Nele | Bodrov Christina | Koert Kiara | ||
20658207 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652114 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
20652323 | 6:4 6:4 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koert, Kiara (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Bodrov, Christina (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kunz, Nele (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kamper Rodrigues Maia | Szelag Lilli | Kamper Lina-Joy | ||
20657633 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652123 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
20655842 | 6:4 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szelag, Lilli (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Kamper, Lina-Joy (TG Brüggen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kamper Rodrigues, Maia (Tennis-Club Schiefbahn e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Becker-Pennrich Greta | Terporten Mervi | Schmitt Robin Lee | ||
20655743 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652122 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
20558843 | 6:4 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Terporten, Mervi (TG Brüggen e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Schmitt, Robin Lee (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Becker-Pennrich, Greta (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kunz Nele | Bodrov Christina | Koert Kiara | ||
20658207 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652114 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
20652323 | 6:4 6:4 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koert, Kiara (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Bodrov, Christina (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kunz, Nele (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kamper Rodrigues Maia | Szelag Lilli | Kamper Lina-Joy | ||
20657633 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 4:6 4:6 | ||
20652123 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
20655842 | 6:4 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szelag, Lilli (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)23 | 4:0 | 4:0 | 24:16 |
2 | Kamper, Lina-Joy (TG Brüggen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kamper Rodrigues, Maia (Tennis-Club Schiefbahn e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 16:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15,00 | 15.03.2017 13:30 | 8er KO | 4 x 8er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO mit ZR | |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 16er KO mit ZR | |
Junioren U11/U12 | U12 männlich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO | |
Junioren U18/U21 | U21 männlich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO | |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15,00 | 15.03.2017 13:30 | 8er RR | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO mit ZR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 4er RR | |
Juniorinnen U11/U12 | U12 weiblich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO | |
Juniorinnen U18/U21 | U21 weiblich Einzel | 22,00 | 05.03.2017 13:30 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis Center St. Hubert Stendener Str. 6 47906 Kempen-St.-Hubert 02152/6739
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1823-12-2017_..._Jugend_Winter_Ausschreibung_(KM_17.03.2017_bis_26.03.2017).pdf
1823-12-Genehmigung_Winter_Jugend_KM.pdf
U08, Jahrgänge 2009 und jünger
U09, Jahrgänge 2008 und jünger
U10, Jahrgänge 2007 und jünger
U11, Jahrgänge 2006 und jünger
U12, Jahrgänge 2005 und jünger
U14, Jahrgänge 2004 / 2003 und jünger
U16, Jahrgänge 2002 / 2001 und jünger
U18, Jahrgänge 2000 / 1999 und jünger
U21, Jahrgänge 1998 / 1997 / 1996 und jünger
Update vom 12.01.2017:
Entgegen unserer Ausschreibung (PDF), sind lt. Beschluss vom DTB Ranglistenausschuss die Kreisjugendmeisterschaften ab 01.01.2017 generell nicht mehr Ranglisten relevant. Dieser Beschluss wurde nachträglich getroffen. Diese Kreisjugendmeisterschaften sind nur noch LK Punkte relevant. Dennoch freut sich der Tennis Kreis Viersen über zahlreiche Meldungen.
***
5 der 14 Finalspiele konnten erst im Champions-Tiebreak entschieden werden.
Kreismeisterinnen wurden:
U8 Marie Konnertz (TG Brüggen) mit 59:38 Spielen, U9 Theresa Bauer (RW Kempen) gegen Klara Zankl (St.-Hubert) 6:2 / 7:5, U10 Pernilla Grun (RW Kempen) gegen Annika Schulz (VTHC) 6:3 / 6:3, U12 Sofia Hoftych (TV Lobberich) gegen Lilli Szelag (RW Kempen) 6:3 / 6:2, U14 Lynn Beyer (Casino Kempen) gegen Svenja Lange (TG Waldniel) 2:6 / 6:4 / 10:6, U16 Emilia Schmitz gegen Antonia Wolvers (beide RW Kempen) 2:6 / 7:5 / 10:5, U21 Madeleine de Vos (RW Kempen) gegen Jule von der Forst (TG Waldniel) 7:5 / 6:3
Kreismeister wurden:
U8 Jamie Beyer (Casino Kempen) gegen Matti Schulte (TG Willich) 15:9, U9 Moritz Prasse (RW Kempen) gegen Lennart Meuser (St.-Hubert) 6:2 / 6:2, U10 Theo Hoftych (TC Hinsbeck) gegen Leonardo Giannetti (TG Waldniel) 6:4 / 2.6 / 10:5, U12 Tim Janßen gegen Jannik Stockmann (beide RW Kempen) 6:2 / 6:7 / 10:8, U14 Elias Omsels (St.-Hubert) gegen Lukas Beyer (Casino Kempen) 4:6 / 6:2 / 10:7, U16 Mats von der Forst (TG Waldniel) gegen Paul Feldmeier (RW Kempen) 6:3 / 6:2, U21 Nico Wienskowski (TG Brüggen) gegen Jona Verdonschot (VTHC) 6:4 / 6:2.
-
-
Categories
-
Hits9761 views
-
Last modified29.03.2017 12:10