Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5
Ansprechpartner
Jürgen Obenauf /Siegfried Bahlke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BFC Alemannia 1890
Teilnehmerliste
Hauptfeld Dunlop-Cup Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hartenstein, Jonas Pelle | Sutos 1917 | /509 | 01 | 10150900 |   | |
2 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | /567 | 71 | 17103182 |   | |
3 | Fleischhauer, Niclas | TC SCC Berlin | /604 | 00 | 10051096 |   | |
4 | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 4 | 93 | 19301806 |   | |
5 | Schällig, Alexander | CTC Küchwald | 5 | 98 | 19857285 |   | |
6 | Szabados, Tibor | TC Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
7 | Nitschke, Kolja | Tl 77 Lichterfelde | 6 | 90 | 18902540 |   | |
8 | Reichl, Julian | SC Brandenburg | 6 | 88 | 18800339 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hartenstein J. | ||||||
101 | Hartenstein Jonas Pelle [1] | 2 Stabenow J. | ||||||
|
7:5 6:0 | |||||||
201 | Hartenstein Jonas Pelle [1] | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
102 | Poensgen Jakob | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
301 | Hartenstein Jonas Pelle [1] | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
103 | Fleischhauer Niclas | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
202 | Fleischhauer Niclas | |||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||
104 | Stabenow Jan [2] | |||||||
|
1:6 7:5 10:7 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Hartenstein Jonas Pelle [1] | |||
|
7:5 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Poensgen Jakob | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Fleischhauer Niclas | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stabenow Jan [2] | |||
|
1:6 7:5 10:7 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hartenstein Jonas Pelle [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fleischhauer Niclas | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Hartenstein Jonas Pelle [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Dunlop-Cup | offen männlich Einzel A-5 | 40 € incl. 8 € DTB | 20.06.2017 23:59 | 32er KO |
Dunlop-Cup Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 8er KO | ||
Dunlop-Cup | offen weiblich Einzel A-5 | 40 incl. 8 € DTB | 20.06.2017 23:59 | 32er KO |
Dunlop-Cup Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 16er KO |
Turnieradressen
BFC Alemannia 189990 Ollenhauerstr 64e 13403 Berlin 030/49893209
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2376-17-Zentrale_Ausschreibung-3.pdf
2376-17-B.F.C_ALEMANNIA_1890_e.V_Dunlop_CUP_BERLIN_2017-3-1.doc
Die Adresse für die Spiele bei Union ist:
Klemkestraße 43, 13409 Berlin
-
-
Categories
-
Hits12686 views
-
Last modified18.07.2017 21:40