3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Startdatum
Samstag, 26. August 2017
Endedatum
Montag, 04. September 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Pia Noster
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wojciechowski M. | ||||||||
101 | Wojciechowski M. [1] | 2 Worring A. | ||||||||
|
Rast |
3 Schönherr C. | ||||||||
201 | Kramarz S. | 4 Brederlow M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Kramarz S. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Wolf S. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Oelfke C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Wolf S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Wolf S. | |||||||||
|
||||||||||
401 | van Riesen A. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | |||||||||
105 | Schönherr C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | van Riesen A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
106 | van Riesen A. | |||||||||
|
||||||||||
302 | van Riesen A. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | van Sambeek L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Sardarov N. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Sardarov N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Worring A. [2] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:2 | |||||||||
109 | Kramer F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hüttemann S. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
110 | Hüttemann S. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Brederlow M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
111 | Winkler H. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Brederlow M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Brederlow M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Worring A. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Kietzig C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kietzig C. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Wippert C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Worring A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
115 | Radtke R. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Worring A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Worring A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Wojciechowski M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Kramarz S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Oelfke C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wolf S. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schönherr C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | van Riesen A. | |||
|
||||
|
||||
107 | van Sambeek L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sardarov N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Kramer F. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Hüttemann S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Winkler H. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Brederlow M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kietzig C. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Wippert C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Radtke R. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Worring A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kramarz S. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wolf S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | van Riesen A. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sardarov N. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hüttemann S. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Brederlow M. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kietzig C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Worring A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wolf S. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | van Riesen A. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Brederlow M. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Worring A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | van Riesen A. | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Worring A. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Worring A. [2] | |||
6:2 3:6 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 25,00 Euro + € 5,00 DTB-Entgelt | 23.08.2017 23:59 | 23er KO |
Junioren U12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 23.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 m | U14 männlich Einzel J-2 | 25,00 Euro + € 5,00 DTB-Entgelt | 23.08.2017 23:59 | 27er KO |
Junioren U14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 23.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 m | U16 männlich Einzel J-2 | 25,00 Euro + € 5,00 DTB-Entgelt | 23.08.2017 23:59 | 20er KO |
Junioren U16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 23.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 m | U18 männlich Einzel J-2 | 25,00 Euro + € 5,00 DTB-Entgelt | 23.08.2017 23:59 | 8er KO |
Junioren U18 m Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 23.08.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25,00 Euro + € 5,00 DTB-Entgelt | 23.08.2017 23:59 | 17er KO |
Juniorinnen U12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 23.08.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 w | U14 weiblich Einzel J-2 | 25,00 Euro + € 5,00 DTB-Entgelt | 23.08.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 23.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 18 w | U18 weiblich Einzel J-2 | 25,00 Euro + € 5,00 DTB-Entgelt | 23.08.2017 23:59 | 10er KO |
Juniorinnen U 18 w Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 23.08.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V. Schuckertdamm 345 13629 Berlin 0176 81137123
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3004-4-Ausschreibung_3._Internationale_Spandauer_Jugendmeisterschaften_2017_Sponsoren.pdf
3004-4-A4Plakat__3._Internationale_Spandauer_Jugendmeisterschaften_2017_Sponsoren.pdf
3004-4-A3Plakat_3._Internationale_Spandauer_Jugend_Meisterschaften_2017_Sponsoren.pdf
Große Tombola mit Preisen im Wert von 1.500 __EUR__. Jeder Teilnehmer gewinnt.
Leichte Anfahrt: U7 Bahnhof Rohrdamm
5,00 Euro Rabatt ab 10 Meldungen von einem Verein
-
-
Categories
-
Hits28694 views
-
Last modified05.09.2017 11:35