Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 16 | 04 | 10450172 |   | |
2 | Baral, Luca | TC BW Oberweier | 16 | 04 | 10450074 |   | |
3 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 04 | 10455048 |   | |
4 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 16 | 04 | 10450459 |   | |
5 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 03 | 10301477 |   | |
6 | Schmidt, Tyler | Tennisclub Wittelbach e.V. | 16 | 04 | 10450235 |   | |
7 | Kent, Alexander | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10366153 |   | |
8 | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10356669 |   | |
9 | Stusek, Jonas | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 03 | 10350029 |   | |
10 | Schollmeyer, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 17 | 04 | 10455618 |   | |
11 | Bodziony, Jakob | TC Rheinfelden | 18 | 03 | 10350406 |   | |
12 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 03 | 10301605 |   | |
13 | Becker, Jannes | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 03 | 10353410 |   | |
14 | Ritter, Yannick | TC GW Emmendingen | 20 | 03 | 10359883 |   | |
15 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 03 | 10350881 |   | |
16 | Thüne, Julian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 03 | 10301622 |   | |
17 | von Reyher, Oscar | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452008 |   | |
18 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452384 |   | |
19 | McGuire, Matthias | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 03 | 10301533 |   | |
20 | Seidler, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10463267 |   | |
21 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10459791 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nehls N. | ||||||||
101 | Nehls N. [1] | 2 Baral L. | ||||||||
|
Rast |
3 Kaminski J. | ||||||||
201 | Nehls N. [1] | 4 Granitzer M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
102 | Kent A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
301 | Nehls N. [1] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
103 | Stusek J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Stusek J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Wurster T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Nehls N. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Granitzer M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Granitzer M. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Thüne J. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
302 | Bodziony J. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
107 | Becker J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Bodziony J. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
108 | Bodziony J. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
501 | Goltz N. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Ritter Y. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Goltz N. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Goltz N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Goltz N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Löffler L. | |||||||||
|
1:6 6:4 12:10 | |||||||||
206 | Kaminski J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Kaminski J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Goltz N. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Thomassen J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Schmidt T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Schmidt T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Baral L. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
115 | Schwörer T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Baral L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
116 | Baral L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Nehls N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kent A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Stusek J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Wurster T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Granitzer M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Thüne J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Becker J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Bodziony J. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
109 | Ritter Y. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Goltz N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Löffler L. | |||
|
1:6 6:4 12:10 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kaminski J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Thomassen J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schmidt T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Schwörer T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Baral L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Nehls N. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stusek J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Granitzer M. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bodziony J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Goltz N. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kaminski J. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schmidt T. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Baral L. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Nehls N. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bodziony J. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Goltz N. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Baral L. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Nehls N. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Goltz N. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Goltz N. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14956 views
-
Last modified14.06.2017 13:10