Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bayer, David | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819856 |   |
2 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10819590 |   |
3 | Louis, Felipe | TC WB Rheinhausen |   | Quali-Plaz. | 08 | 10820518 |   |
4 | Scheuer, Silas | TC Teningen |   | Quali-Sieger | 08 | 10824069 |   |
5 | Smely, Lennard | TC Wittelbach |   | Quali-Sieger | 08 | 10820531 |   |
6 | Sommer, Nico | TC Rheinfelden e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824346 |   |
Qualifikation Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Bal, Denis | TC Rheinfelden e.V. |   | 08 | 10823245 |   | |
8 | Bayer, David | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819856 |   |
9 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10819590 |   |
10 | Leipert, Fabian | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 08 | 10823267 |   | |
11 | Louis, Felipe | TC WB Rheinhausen |   | Quali-Plaz. | 08 | 10820518 |   |
12 | Reinwald, Henrik | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 08 | 10820494 |   | |
13 | Scheuer, Silas | TC Teningen |   | Quali-Sieger | 08 | 10824069 |   |
14 | Smely, Lennard | TC Wittelbach |   | Quali-Sieger | 08 | 10820531 |   |
15 | Sommer, Nico | TC Rheinfelden e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824346 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Hasas A. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Hasas A. | |||||||
|
4:1 4:0 | |||||||
102 | Scheuer S. | |||||||
|
4:5 4:2 15:13 | |||||||
301 | Hasas A. | Platz 3 | Scheuer S. | |||||
|
4:2 5:4 | 4:2 4:0 | ||||||
103 | Bayer D. | |||||||
|
5:4 1:4 10:7 | |||||||
202 | Smely L. | |||||||
|
Rast |
4:0 4:1 | ||||||
104 | Smely L. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Hasas A. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Scheuer S. | |||
|
4:5 4:2 15:13 | |||
|
||||
103 | Bayer D. | |||
|
5:4 1:4 10:7 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Smely L. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hasas A. | |||
4:1 4:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Smely L. | |||
4:0 4:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Hasas A. | Platz 3 | Scheuer S. | |
4:2 5:4 | 4:2 4:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Louis F. | Scheuer S. | Leipert F. | |
10820518 | XXXXXXXX | 1:4 4:4 Aufgabe | 4:5 4:1 10:4 | |
10824069 | 4:1 4:4 Aufgabe | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | |
10823267 | 5:4 1:4 4:10 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scheuer, Silas (TC Teningen) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 2:2 | 2:1 | 18:10 |
3 | Leipert, Fabian (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:4 | 1:4 | 12:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bayer D. | Hasas A. | Bal D. | |
10819856 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 4:0 4:0 | |
10819590 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10823245 | 0:4 0:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier) | 2:2 | 2:2 | 8:8 |
3 | Bal, Denis (TC Rheinfelden e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 3 | Smely L. | Sommer N. | Reinwald H. | |
10820531 | XXXXXXXX | 2:4 4:1 10:8 | 5:3 4:1 | |
10824346 | 4:2 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | |
10820494 | 3:5 1:4 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Smely, Lennard (TC Wittelbach) | 4:0 | 4:1 | 25:17 |
2 | Sommer, Nico (TC Rheinfelden e.V.) | 2:2 | 3:2 | 21:17 |
3 | Reinwald, Henrik (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Louis F. | Scheuer S. | Leipert F. | |
10820518 | XXXXXXXX | 1:4 4:4 Aufgabe | 4:5 4:1 10:4 | |
10824069 | 4:1 4:4 Aufgabe | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | |
10823267 | 5:4 1:4 4:10 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scheuer, Silas (TC Teningen) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 2:2 | 2:1 | 18:10 |
3 | Leipert, Fabian (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:4 | 1:4 | 12:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bayer D. | Hasas A. | Bal D. | |
10819856 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 4:0 4:0 | |
10819590 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10823245 | 0:4 0:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier) | 2:2 | 2:2 | 8:8 |
3 | Bal, Denis (TC Rheinfelden e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 3 | Smely L. | Sommer N. | Reinwald H. | |
10820531 | XXXXXXXX | 2:4 4:1 10:8 | 5:3 4:1 | |
10824346 | 4:2 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | |
10820494 | 3:5 1:4 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Smely, Lennard (TC Wittelbach) | 4:0 | 4:1 | 25:17 |
2 | Sommer, Nico (TC Rheinfelden e.V.) | 2:2 | 3:2 | 21:17 |
3 | Reinwald, Henrik (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Louis F. | Scheuer S. | Leipert F. | |
10820518 | XXXXXXXX | 1:4 4:4 Aufgabe | 4:5 4:1 10:4 | |
10824069 | 4:1 4:4 Aufgabe | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | |
10823267 | 5:4 1:4 4:10 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scheuer, Silas (TC Teningen) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 2:2 | 2:1 | 18:10 |
3 | Leipert, Fabian (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:4 | 1:4 | 12:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bayer D. | Hasas A. | Bal D. | |
10819856 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 4:0 4:0 | |
10819590 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
10823245 | 0:4 0:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier) | 2:2 | 2:2 | 8:8 |
3 | Bal, Denis (TC Rheinfelden e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 3 | Smely L. | Sommer N. | Reinwald H. | |
10820531 | XXXXXXXX | 2:4 4:1 10:8 | 5:3 4:1 | |
10824346 | 4:2 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | |
10820494 | 3:5 1:4 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Smely, Lennard (TC Wittelbach) | 4:0 | 4:1 | 25:17 |
2 | Sommer, Nico (TC Rheinfelden e.V.) | 2:2 | 3:2 | 21:17 |
3 | Reinwald, Henrik (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:17 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14945 views
-
Last modified14.06.2017 13:10