Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Da Silva Guggenbuehler, Felipe | TC Wiechs |   | Quali-Plaz. | 09 | 10901605 |   |
2 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
3 | Gabriel, Noah | TC Wittelbach |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082572 |   |
4 | Hackner, Yannis | Tennisclub Schönau e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900036 |   |
5 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900222 |   |
6 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082026 |   |
7 | Meyer-Hartung, Robin | TC 74 Hochdorf e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10905129 |   |
8 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation Junioren U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Da Silva Guggenbuehler, Felipe | TC Wiechs |   | Quali-Plaz. | 09 | 10901605 |   |
10 | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082021 |   |
11 | Gabriel, Noah | TC Wittelbach |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082572 |   |
12 | Hackner, Yannis | Tennisclub Schönau e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900036 |   |
13 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900222 |   |
14 | Hüller-Varga, Zoltan | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 09 | 10900764 |   | |
15 | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082026 |   |
16 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
17 | Rabeiro Hübner, Leonardo | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900115 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Meyer-Hartung, Robin | TC 74 Hochdorf e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10905129 |   |
19 | Rabeiro Hübner, Leonardo | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900115 |   |
20 | Haberstroh, Tom | TC GW Emmendingen |   | Absage | 09 | 10901608 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Fischer M. | |||||
|
15:8 15:7 | |||||
201 | ||||||
|
||||||
102 | Meyer-Hartung R. | |||||
|
15:7 15:10 | |||||
301 | Grenzach Kleinfeld 1 | |||||
|
||||||
103 | Meissner K. | |||||
|
15:8 15:7 | |||||
202 | ||||||
|
||||||
104 | Hackner Y. | |||||
|
15:13 13:15 7:3 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Fischer M. | |||
|
15:8 15:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Meyer-Hartung R. | |||
|
15:7 15:10 | |||
|
||||
103 | Meissner K. | |||
|
15:8 15:7 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hackner Y. | |||
|
15:13 13:15 7:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hsieh D. | Meyer-Hartung R. | Hackner Y. | Hüller-Varga Z. | Rabeiro Hübner L. | |
10900222 | XXXXXXXX | 15:12 15:6 | 15:9 15:13 | 15:5 15:8 | 15:9 15:9 | |
10905129 | 12:15 6:15 | XXXXXXXX | 15:8 15:3 | 15:0 15:4 | 15:12 15:12 | |
10900036 | 9:15 13:15 | 8:15 3:15 | XXXXXXXX | 15:9 15:13 | 15:7 11:15 0:7 | |
10900764 | 5:15 8:15 | 0:15 4:15 | 9:15 13:15 | XXXXXXXX | 2:15 11:15 | |
10900115 | 9:15 9:15 | 12:15 12:15 | 7:15 15:11 7:0 | 15:2 15:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 8:0 | 8:0 | 120:71 |
2 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.) | 6:2 | 6:2 | 108:69 |
3 | Rabeiro Hübner, Leonardo (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:4 | 4:5 | 101:99 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) | 2:6 | 3:6 | 89:111 |
5 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 0:8 | 0:8 | 52:120 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meissner K. | Da Silva Guggenbuehler F. | Fischer M. | Gabriel N. | |
11082026 | XXXXXXXX | 15:10 9:15 7:2 | 12:15 7:15 | 15:12 12:15 5:7 | |
10901605 | 10:15 15:9 2:7 | XXXXXXXX | 10:15 15:12 4:7 | 15:7 15:13 | |
11082021 | 15:12 15:7 | 15:10 12:15 7:4 | XXXXXXXX | 15:8 13:15 7:2 | |
11082572 | 12:15 15:12 7:5 | 7:15 13:15 | 8:15 15:13 2:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:0 | 6:2 | 99:73 |
2 | Da Silva Guggenbuehler, Felipe (TC Wiechs) | 2:4 | 4:4 | 86:85 |
3 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:4 | 3:5 | 82:91 |
4 | Gabriel, Noah (TC Wittelbach) | 2:4 | 3:5 | 79:97 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hsieh D. | Meyer-Hartung R. | Hackner Y. | Hüller-Varga Z. | Rabeiro Hübner L. | |
10900222 | XXXXXXXX | 15:12 15:6 | 15:9 15:13 | 15:5 15:8 | 15:9 15:9 | |
10905129 | 12:15 6:15 | XXXXXXXX | 15:8 15:3 | 15:0 15:4 | 15:12 15:12 | |
10900036 | 9:15 13:15 | 8:15 3:15 | XXXXXXXX | 15:9 15:13 | 15:7 11:15 0:7 | |
10900764 | 5:15 8:15 | 0:15 4:15 | 9:15 13:15 | XXXXXXXX | 2:15 11:15 | |
10900115 | 9:15 9:15 | 12:15 12:15 | 7:15 15:11 7:0 | 15:2 15:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 8:0 | 8:0 | 120:71 |
2 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.) | 6:2 | 6:2 | 108:69 |
3 | Rabeiro Hübner, Leonardo (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:4 | 4:5 | 101:99 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) | 2:6 | 3:6 | 89:111 |
5 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 0:8 | 0:8 | 52:120 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meissner K. | Da Silva Guggenbuehler F. | Fischer M. | Gabriel N. | |
11082026 | XXXXXXXX | 15:10 9:15 7:2 | 12:15 7:15 | 15:12 12:15 5:7 | |
10901605 | 10:15 15:9 2:7 | XXXXXXXX | 10:15 15:12 4:7 | 15:7 15:13 | |
11082021 | 15:12 15:7 | 15:10 12:15 7:4 | XXXXXXXX | 15:8 13:15 7:2 | |
11082572 | 12:15 15:12 7:5 | 7:15 13:15 | 8:15 15:13 2:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:0 | 6:2 | 99:73 |
2 | Da Silva Guggenbuehler, Felipe (TC Wiechs) | 2:4 | 4:4 | 86:85 |
3 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:4 | 3:5 | 82:91 |
4 | Gabriel, Noah (TC Wittelbach) | 2:4 | 3:5 | 79:97 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hsieh D. | Meyer-Hartung R. | Hackner Y. | Hüller-Varga Z. | Rabeiro Hübner L. | |
10900222 | XXXXXXXX | 15:12 15:6 | 15:9 15:13 | 15:5 15:8 | 15:9 15:9 | |
10905129 | 12:15 6:15 | XXXXXXXX | 15:8 15:3 | 15:0 15:4 | 15:12 15:12 | |
10900036 | 9:15 13:15 | 8:15 3:15 | XXXXXXXX | 15:9 15:13 | 15:7 11:15 0:7 | |
10900764 | 5:15 8:15 | 0:15 4:15 | 9:15 13:15 | XXXXXXXX | 2:15 11:15 | |
10900115 | 9:15 9:15 | 12:15 12:15 | 7:15 15:11 7:0 | 15:2 15:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 8:0 | 8:0 | 120:71 |
2 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.) | 6:2 | 6:2 | 108:69 |
3 | Rabeiro Hübner, Leonardo (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:4 | 4:5 | 101:99 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) | 2:6 | 3:6 | 89:111 |
5 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 0:8 | 0:8 | 52:120 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meissner K. | Da Silva Guggenbuehler F. | Fischer M. | Gabriel N. | |
11082026 | XXXXXXXX | 15:10 9:15 7:2 | 12:15 7:15 | 15:12 12:15 5:7 | |
10901605 | 10:15 15:9 2:7 | XXXXXXXX | 10:15 15:12 4:7 | 15:7 15:13 | |
11082021 | 15:12 15:7 | 15:10 12:15 7:4 | XXXXXXXX | 15:8 13:15 7:2 | |
11082572 | 12:15 15:12 7:5 | 7:15 13:15 | 8:15 15:13 2:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:0 | 6:2 | 99:73 |
2 | Da Silva Guggenbuehler, Felipe (TC Wiechs) | 2:4 | 4:4 | 86:85 |
3 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:4 | 3:5 | 82:91 |
4 | Gabriel, Noah (TC Wittelbach) | 2:4 | 3:5 | 79:97 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Hsieh D. | Meyer-Hartung R. | Hackner Y. | Hüller-Varga Z. | Rabeiro Hübner L. | |
10900222 | XXXXXXXX | 15:12 15:6 | 15:9 15:13 | 15:5 15:8 | 15:9 15:9 | |
10905129 | 12:15 6:15 | XXXXXXXX | 15:8 15:3 | 15:0 15:4 | 15:12 15:12 | |
10900036 | 9:15 13:15 | 8:15 3:15 | XXXXXXXX | 15:9 15:13 | 15:7 11:15 0:7 | |
10900764 | 5:15 8:15 | 0:15 4:15 | 9:15 13:15 | XXXXXXXX | 2:15 11:15 | |
10900115 | 9:15 9:15 | 12:15 12:15 | 7:15 15:11 7:0 | 15:2 15:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 8:0 | 8:0 | 120:71 |
2 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.) | 6:2 | 6:2 | 108:69 |
3 | Rabeiro Hübner, Leonardo (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:4 | 4:5 | 101:99 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) | 2:6 | 3:6 | 89:111 |
5 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 0:8 | 0:8 | 52:120 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meissner K. | Da Silva Guggenbuehler F. | Fischer M. | Gabriel N. | |
11082026 | XXXXXXXX | 15:10 9:15 7:2 | 12:15 7:15 | 15:12 12:15 5:7 | |
10901605 | 10:15 15:9 2:7 | XXXXXXXX | 10:15 15:12 4:7 | 15:7 15:13 | |
11082021 | 15:12 15:7 | 15:10 12:15 7:4 | XXXXXXXX | 15:8 13:15 7:2 | |
11082572 | 12:15 15:12 7:5 | 7:15 13:15 | 8:15 15:13 2:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer, Mats (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:0 | 6:2 | 99:73 |
2 | Da Silva Guggenbuehler, Felipe (TC Wiechs) | 2:4 | 4:4 | 86:85 |
3 | Meissner, Karl (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:4 | 3:5 | 82:91 |
4 | Gabriel, Noah (TC Wittelbach) | 2:4 | 3:5 | 79:97 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14955 views
-
Last modified14.06.2017 13:10