Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bal, Sara | TC Rheinfelden e.V. | 99 | Quali-Plaz. | 10 | 21050673 |   |
2 | Disco, Aurora | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20950367 |   |
3 | Gabriel, Chiara | TC Wittelbach |   | Quali-Sieger | 10 | 21050347 |   |
4 | Kranz, Greta | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050503 |   |
5 | Kuprianczyk, Lena | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20950463 |   |
6 | Nehls, Emmi | TC Gundelfingen e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20950918 |   |
7 | Rothmund, Emilia | TC Schönau |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050117 |   |
8 | Scalambrino, Lia | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950547 |   |
Qualifikation Juniorinnen U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Bal, Sara | TC Rheinfelden e.V. | 99 | Quali-Plaz. | 10 | 21050673 |   |
10 | Disco, Aurora | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20950367 |   |
11 | Gabriel, Chiara | TC Wittelbach |   | Quali-Sieger | 10 | 21050347 |   |
12 | Kranz, Greta | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050503 |   |
13 | Kuprianczyk, Lena | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20950463 |   |
14 | Nehls, Emmi | TC Gundelfingen e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20950918 |   |
15 | Rothmund, Emilia | TC Schönau |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050117 |   |
16 | Scalambrino, Lia | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950547 |   |
17 | Volkov, Alica | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V |   | Quali-Sieger | 09 | 20950910 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Scalambrino L. | |||||||
|
15:1 15:5 | |||||||
201 | ||||||||
|
||||||||
102 | Disco A. | |||||||
|
15:8 15:11 | |||||||
301 | Grenzach Kleinfeld 3 | Platz 3 | Grenzach Kleinfeld 4 | |||||
|
||||||||
103 | Nehls E. | |||||||
|
15:9 15:6 | |||||||
202 | ||||||||
|
||||||||
104 | Kuprianczyk L. | |||||||
|
15:9 15:13 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Scalambrino L. | |||
|
15:1 15:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Disco A. | |||
|
15:8 15:11 | |||
|
||||
103 | Nehls E. | |||
|
15:9 15:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kuprianczyk L. | |||
|
15:9 15:13 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Gabriel C. | Kranz G. | Kuprianczyk L. | Volkov A. | Bal S. | |
21050347 | XXXXXXXX | 11:15 8:15 | 9:15 15:8 5:7 | 15:9 15:13 | 9:15 12:15 | |
21050503 | 15:11 15:8 | XXXXXXXX | 15:12 13:15 7:1 | 14:15 12:15 | 15:5 15:8 | |
20950463 | 15:9 8:15 7:5 | 12:15 15:13 1:7 | XXXXXXXX | 10:15 11:15 | 15:5 9:15 3:7 | |
20950910 | 9:15 13:15 | 15:14 15:12 | 15:10 15:11 | XXXXXXXX | 15:12 15:6 | |
21050673 | 15:9 15:12 | 5:15 8:15 | 5:15 15:9 7:3 | 12:15 6:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkov, Alica (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V) | 6:2 | 6:2 | 112:95 |
2 | Kranz, Greta (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:2 | 6:3 | 121:90 |
3 | Bal, Sara (TC Rheinfelden e.V.) | 4:4 | 4:5 | 88:108 |
4 | Kuprianczyk, Lena (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:6 | 4:7 | 106:121 |
5 | Gabriel, Chiara (TC Wittelbach) | 2:6 | 3:6 | 99:112 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothmund E. | Scalambrino L. | Nehls E. | Disco A. | |
21050117 | XXXXXXXX | 15:5 15:4 | 15:8 8:15 7:3 | 9:15 2:15 | |
20950547 | 5:15 4:15 | XXXXXXXX | 15:4 15:6 | 15:8 15:9 | |
20950918 | 8:15 15:8 3:7 | 4:15 6:15 | XXXXXXXX | 7:15 8:15 | |
20950367 | 15:9 15:2 | 8:15 9:15 | 15:7 15:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scalambrino, Lia (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:0 | 4:2 | 69:57 |
2 | Disco, Aurora (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 77:56 |
3 | Nehls, Emmi (TC Gundelfingen e.V.) | 2:4 | 1:6 | 51:90 |
4 | Rothmund, Emilia (TC Schönau) | 0:6 | 4:3 | 71:65 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Gabriel C. | Kranz G. | Kuprianczyk L. | Volkov A. | Bal S. | |
21050347 | XXXXXXXX | 11:15 8:15 | 9:15 15:8 5:7 | 15:9 15:13 | 9:15 12:15 | |
21050503 | 15:11 15:8 | XXXXXXXX | 15:12 13:15 7:1 | 14:15 12:15 | 15:5 15:8 | |
20950463 | 15:9 8:15 7:5 | 12:15 15:13 1:7 | XXXXXXXX | 10:15 11:15 | 15:5 9:15 3:7 | |
20950910 | 9:15 13:15 | 15:14 15:12 | 15:10 15:11 | XXXXXXXX | 15:12 15:6 | |
21050673 | 15:9 15:12 | 5:15 8:15 | 5:15 15:9 7:3 | 12:15 6:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkov, Alica (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V) | 6:2 | 6:2 | 112:95 |
2 | Kranz, Greta (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:2 | 6:3 | 121:90 |
3 | Bal, Sara (TC Rheinfelden e.V.) | 4:4 | 4:5 | 88:108 |
4 | Kuprianczyk, Lena (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:6 | 4:7 | 106:121 |
5 | Gabriel, Chiara (TC Wittelbach) | 2:6 | 3:6 | 99:112 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothmund E. | Scalambrino L. | Nehls E. | Disco A. | |
21050117 | XXXXXXXX | 15:5 15:4 | 15:8 8:15 7:3 | 9:15 2:15 | |
20950547 | 5:15 4:15 | XXXXXXXX | 15:4 15:6 | 15:8 15:9 | |
20950918 | 8:15 15:8 3:7 | 4:15 6:15 | XXXXXXXX | 7:15 8:15 | |
20950367 | 15:9 15:2 | 8:15 9:15 | 15:7 15:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scalambrino, Lia (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:0 | 4:2 | 69:57 |
2 | Disco, Aurora (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 77:56 |
3 | Nehls, Emmi (TC Gundelfingen e.V.) | 2:4 | 1:6 | 51:90 |
4 | Rothmund, Emilia (TC Schönau) | 0:6 | 4:3 | 71:65 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Gabriel C. | Kranz G. | Kuprianczyk L. | Volkov A. | Bal S. | |
21050347 | XXXXXXXX | 11:15 8:15 | 9:15 15:8 5:7 | 15:9 15:13 | 9:15 12:15 | |
21050503 | 15:11 15:8 | XXXXXXXX | 15:12 13:15 7:1 | 14:15 12:15 | 15:5 15:8 | |
20950463 | 15:9 8:15 7:5 | 12:15 15:13 1:7 | XXXXXXXX | 10:15 11:15 | 15:5 9:15 3:7 | |
20950910 | 9:15 13:15 | 15:14 15:12 | 15:10 15:11 | XXXXXXXX | 15:12 15:6 | |
21050673 | 15:9 15:12 | 5:15 8:15 | 5:15 15:9 7:3 | 12:15 6:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkov, Alica (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V) | 6:2 | 6:2 | 112:95 |
2 | Kranz, Greta (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:2 | 6:3 | 121:90 |
3 | Bal, Sara (TC Rheinfelden e.V.) | 4:4 | 4:5 | 88:108 |
4 | Kuprianczyk, Lena (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:6 | 4:7 | 106:121 |
5 | Gabriel, Chiara (TC Wittelbach) | 2:6 | 3:6 | 99:112 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothmund E. | Scalambrino L. | Nehls E. | Disco A. | |
21050117 | XXXXXXXX | 15:5 15:4 | 15:8 8:15 7:3 | 9:15 2:15 | |
20950547 | 5:15 4:15 | XXXXXXXX | 15:4 15:6 | 15:8 15:9 | |
20950918 | 8:15 15:8 3:7 | 4:15 6:15 | XXXXXXXX | 7:15 8:15 | |
20950367 | 15:9 15:2 | 8:15 9:15 | 15:7 15:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scalambrino, Lia (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:0 | 4:2 | 69:57 |
2 | Disco, Aurora (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 77:56 |
3 | Nehls, Emmi (TC Gundelfingen e.V.) | 2:4 | 1:6 | 51:90 |
4 | Rothmund, Emilia (TC Schönau) | 0:6 | 4:3 | 71:65 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Gabriel C. | Kranz G. | Kuprianczyk L. | Volkov A. | Bal S. | |
21050347 | XXXXXXXX | 11:15 8:15 | 9:15 15:8 5:7 | 15:9 15:13 | 9:15 12:15 | |
21050503 | 15:11 15:8 | XXXXXXXX | 15:12 13:15 7:1 | 14:15 12:15 | 15:5 15:8 | |
20950463 | 15:9 8:15 7:5 | 12:15 15:13 1:7 | XXXXXXXX | 10:15 11:15 | 15:5 9:15 3:7 | |
20950910 | 9:15 13:15 | 15:14 15:12 | 15:10 15:11 | XXXXXXXX | 15:12 15:6 | |
21050673 | 15:9 15:12 | 5:15 8:15 | 5:15 15:9 7:3 | 12:15 6:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkov, Alica (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V) | 6:2 | 6:2 | 112:95 |
2 | Kranz, Greta (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:2 | 6:3 | 121:90 |
3 | Bal, Sara (TC Rheinfelden e.V.) | 4:4 | 4:5 | 88:108 |
4 | Kuprianczyk, Lena (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:6 | 4:7 | 106:121 |
5 | Gabriel, Chiara (TC Wittelbach) | 2:6 | 3:6 | 99:112 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rothmund E. | Scalambrino L. | Nehls E. | Disco A. | |
21050117 | XXXXXXXX | 15:5 15:4 | 15:8 8:15 7:3 | 9:15 2:15 | |
20950547 | 5:15 4:15 | XXXXXXXX | 15:4 15:6 | 15:8 15:9 | |
20950918 | 8:15 15:8 3:7 | 4:15 6:15 | XXXXXXXX | 7:15 8:15 | |
20950367 | 15:9 15:2 | 8:15 9:15 | 15:7 15:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scalambrino, Lia (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 6:0 | 4:2 | 69:57 |
2 | Disco, Aurora (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 77:56 |
3 | Nehls, Emmi (TC Gundelfingen e.V.) | 2:4 | 1:6 | 51:90 |
4 | Rothmund, Emilia (TC Schönau) | 0:6 | 4:3 | 71:65 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14957 views
-
Last modified14.06.2017 13:10