Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baer, Paulina | Tennisclub Teningen e.V. |   | 07 | 20750198 |   | |
2 | Hackner, Lina | Tennisclub Schönau e.V. |   | 07 | 20750378 |   | |
3 | Heinzel, Johanna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |   | 07 | 20754113 |   | |
4 | Perkovic, Anna | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV |   | 07 | 20751462 |   | |
5 | Schwörer, Stella | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 08 | 20800901 |   | |
6 | Sosnovsky, Milena | TC Ettenheim e.V. |   | 07 | 20751356 |   | |
7 | Stuskova, Julia | TC Rheinfelden e.V. |   | 08 | 20800024 |   | |
8 | Welte, Simin | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |   | 07 | 20752547 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Stuskova J. | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
201 | Stuskova J. | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
102 | Sosnovsky M. | |||||
|
6:2 7:5 | |||||
301 | Stuskova J. | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
103 | Schwörer S. | |||||
|
6:4 6:3 | |||||
202 | Baer P. | |||||
|
7:6 2:6 10:8 | |||||
104 | Baer P. | |||||
|
4:6 6:1 10:6 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Stuskova J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Sosnovsky M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
103 | Schwörer S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Baer P. | |||
|
4:6 6:1 10:6 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Stuskova J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Baer P. | |||
7:6 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Stuskova J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14949 views
-
Last modified14.06.2017 13:10