Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 18 | 05 | 20552471 |   | |
2 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 18 | 05 | 20550030 |   | |
3 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 20 | 05 | 20553534 |   | |
4 | Baer, Giuliana | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20500098 |   | |
5 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | 18 | 06 | 20650017 |   | |
6 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 19 | 06 | 20653217 |   | |
7 | Meyer, Jalena | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 06 | 20657000 |   | |
8 | Rathjen, Vivian | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 05 | 20550171 |   | |
9 | Schneider, Maleen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20554584 |   | |
10 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 22 | 05 | 20554005 |   | |
11 | Kuprianczyk, Lara | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 23 | 05 | 20551707 |   | |
12 | Meier, Annika | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 23 | 06 | 20657008 |   | |
13 | Menzer, Mia | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 05 | 20554445 |   | |
14 | Müller, Katie | Tennisclub Haltingen e.V. | 23 | 05 | 20557580 |   | |
15 | Nübling, Sara | TC GW Emmendingen | 23 | 05 | 20560378 |   | |
16 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 20653478 |   | |
17 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 20657623 |   | |
18 | Sommer, Celina | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 06 | 20657846 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaminski M. | ||||||||
101 | Kaminski M. [1] | 2 Da Silva Guggenbühler A. | ||||||||
|
Rast |
3 Volkov D. | ||||||||
201 | Kaminski M. [1] | 4 Baer G. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Sommer C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
301 | Kaminski M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
103 | Rathjen V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Rathjen V. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Tessmer L. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Kaminski M. [1] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
105 | Baer G. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Meyer J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Meyer J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Meyer J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Eichin J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Menzer M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Menzer M. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
109 | Wendt R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Wendt R. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Müller K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Wendt R. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
111 | Schneider M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Volkov D. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
112 | Volkov D. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Kuprianczyk L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kuprianczyk L. | |||||||||
|
6:3 5:7 10:0 | |||||||||
114 | Schmidt C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Nübling S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kaminski M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sommer C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Rathjen V. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tessmer L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Baer G. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Meyer J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Eichin J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Menzer M. | |||
|
||||
|
||||
109 | Wendt R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Müller K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Schneider M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Volkov D. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kuprianczyk L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schmidt C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Nübling S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kaminski M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rathjen V. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Meyer J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Menzer M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wendt R. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Volkov D. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kuprianczyk L. | |||
6:3 5:7 10:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kaminski M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Meyer J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wendt R. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kaminski M. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14988 views
-
Last modified14.06.2017 13:10