Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bodziony, Jan | TC Rheinfelden |   | 07 | 10754021 |   | |
2 | Denda, Luis | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. |   | 07 | 10752029 |   | |
3 | Gerdijan, Danilo | TC.Schwarz-Weiss Kehl |   | 07 | 10750846 |   | |
4 | Hartmann, Konstantin | TC Rheinfelden e.V. |   | 07 | 10751318 |   | |
5 | Hüller-Varga, Attila | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 07 | 10752205 |   | |
6 | Jung, Matti | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | 07 | 10752206 |   | |
7 | Kranz, Milan | TC Oberkirch |   | 07 | 10752554 |   | |
8 | Marin, Mario | Tennisclub Schönau e.V. |   | 07 | 10750756 |   | |
9 | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. |   | 07 | 10757565 |   | |
10 | Rabeiro Hübner, Alejandro | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 07 | 10750511 |   | |
11 | Read, Sam | TC Bad Krozingen |   | 07 | 10751574 |   | |
12 | Scholz, Jan | TC Schönberg (BAD) |   | 07 | 10751285 |   | |
13 | Simpson, Conner | TC 1923 Grenzach |   | 07 | 10752819 |   | |
14 | Stutzmann, Moritz | TC Lörrach |   | 07 | 10751330 |   | |
15 | Wienand, Julius | TC Lörrach |   | 07 | 10752787 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Scholz J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Scholz J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Puzigaca D. | ||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | ||||||||
301 | Scholz J. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Hartmann K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Hartmann K. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Hüller-Varga A. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
401 | Scholz J. | Platz 3 | Hartmann K. | ||||||
|
6:3 6:0 | 6:3 6:4 | |||||||
105 | Kranz M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Denda L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Denda L. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Gerdijan D. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Rabeiro Hübner A. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
204 | Gerdijan D. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Gerdijan D. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Scholz J. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Puzigaca D. | |||
|
5:7 6:4 10:8 | |||
|
||||
103 | Hartmann K. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hüller-Varga A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Kranz M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Denda L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Rabeiro Hübner A. | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gerdijan D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Scholz J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartmann K. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Denda L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gerdijan D. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Scholz J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gerdijan D. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Scholz J. | Platz 3 | Hartmann K. | |
6:3 6:0 | 6:3 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14948 views
-
Last modified14.06.2017 13:10