Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baer, Giuliana | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20500098 |   | |
2 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 22 | 05 | 20554005 |   | |
3 | Schneider, Maleen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20554584 |   | |
4 | Meier, Annika | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 23 | 06 | 20657008 |   | |
5 | Menzer, Mia | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 05 | 20554445 |   | |
6 | Müller, Katie | Tennisclub Haltingen e.V. | 23 | 05 | 20557580 |   | |
7 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 20653478 |   | |
8 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 20657623 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Baer G. | ||||||
101 | Baer G. [1] | 2 Tessmer L. | ||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
201 | Baer G. [1] | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
102 | Semeraro G. | |||||||
|
7:5 6:4 | |||||||
301 | Menzer M. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
103 | Menzer M. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
202 | Menzer M. | |||||||
|
4:6 6:2 10:7 | |||||||
104 | Tessmer L. [2] | |||||||
|
6:4 4:6 10:6 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Baer G. [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Semeraro G. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
103 | Menzer M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Tessmer L. [2] | |||
|
6:4 4:6 10:6 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Baer G. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Menzer M. | |||
4:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Menzer M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14954 views
-
Last modified14.06.2017 13:10