Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 03 | 10350655 |   | |
2 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 01 | 10150182 |   | |
3 | Roth, Jonathan | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 9 | 01 | 10151607 |   | |
4 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 10 | 02 | 10250310 |   | |
5 | Younis, Rasan | Tennisclub Oberkirch e.V. | 13 | 02 | 10254062 |   | |
6 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 01 | 10151102 |   | |
7 | Granitzer, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 01 | 10151084 |   | |
8 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 16 | 01 | 10158956 |   | |
9 | Allenbacher, Tim | Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV | 17 | 01 | 10151460 |   | |
10 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 18 | 02 | 10251367 |   | |
11 | Gerdijan, Marko | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 18 | 02 | 10250215 |   | |
12 | Kent, Gregory | TC Rheinfelden e.V. | 18 | 01 | 10164379 |   | |
13 | Schmidt, Patrick | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 18 | 01 | 10105111 |   | |
14 | Kerkmann, Mirko | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | 01 | 10150771 |   | |
15 | Stein, Ben | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | 01 | 10151385 |   | |
16 | Amigo Morales, Pablo | Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV | 20 | 02 | 10202982 |   | |
17 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 02 | 10258943 |   | |
18 | Kriegl, David | TuS Lörrach-Stetten | 20 | 02 | 10250650 |   | |
19 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 01 | 10152610 |   | |
20 | Tecklenborg, Julian | TC Schönberg (BAD) | 20 | 02 | 10251784 |   | |
21 | Cremer, Robin | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 21 | 02 | 10251939 |   | |
22 | Grima, Cedric | TV Neuenburg | 21 | 02 | 10251729 |   | |
23 | Schomerus, Malte | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 21 | 02 | 10260500 |   | |
24 | Cantarella, Sebastian | TC Maulburg e.V. | 23 | 02 | 10203015 |   | |
25 | Pockaj, Leo Bastien | TC Lörrach | 23 | 02 | 10203134 |   | |
26 | Seubert, Zino | TC Goldscheuer e.V. | 23 | 02 | 10266796 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steinbach A. | ||||||||
101 | Steinbach A. [1] | 2 Gassmann J. | ||||||||
|
Rast |
3 Roth J. | ||||||||
201 | Steinbach A. [1] | 4 Trenkle M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Younis R. | ||||||||
102 | Kriegl D. | 6 Hafkemeyer P. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Granitzer L. | ||||||||
301 | Steinbach A. [1] | 8 Weiler F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Schmidt P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Schmidt P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Weiler F. [8] | |||||||||
|
6:2 1:6 10:6 | |||||||||
401 | Steinbach A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Roth J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Roth J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Buschhaus P. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
302 | Roth J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Rohrbach F. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Rohrbach F. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Younis R. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Gassmann J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Hafkemeyer P. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hafkemeyer P. [6] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
110 | Kerkmann M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Hafkemeyer P. [6] | |||||||||
|
6:1 4:6 12:10 | |||||||||
111 | Schomerus M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Trenkle M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Trenkle M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gassmann J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Granitzer L. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
207 | Granitzer L. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Tecklenborg J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Gassmann J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
115 | Stein B. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
208 | Gassmann J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Gassmann J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Steinbach A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kriegl D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Schmidt P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Weiler F. [8] | |||
|
6:2 1:6 10:6 | |||
|
||||
105 | Roth J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Buschhaus P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
107 | Rohrbach F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Younis R. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hafkemeyer P. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kerkmann M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Schomerus M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Trenkle M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Granitzer L. [7] | |||
|
6:1 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Tecklenborg J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Stein B. | |||
|
6:4 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gassmann J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Steinbach A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmidt P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Roth J. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rohrbach F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hafkemeyer P. [6] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Trenkle M. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Granitzer L. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gassmann J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Steinbach A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Roth J. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hafkemeyer P. [6] | |||
6:1 4:6 12:10 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gassmann J. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Steinbach A. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gassmann J. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gassmann J. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 15er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 26er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 18er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 21.05.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 21.05.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC 1923 Grenzach Gmeiniweg 7 79639 Grenzach-Wyhlen 07624/6336
TC Rheinfelden Eichbergstraße 55 79618 Rheinfelden 07623/3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-44-Ausschreibung_Jugend-Bez_2017.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind ein Qualifikationsturnier für die Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12 bis U 18!!
Diese finden statt vom 02.06.-04.06. in Karlsruhe.
-
-
Categories
-
Hits14952 views
-
Last modified14.06.2017 13:10