Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 10. März 2017
Endedatum
Sonntag, 12. März 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen C (LK 15 bis 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heering, Anna | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 99 | 29953853 |   | |
2 | Brüggemann, Nicky | Tennisclub Mengen e.V. | 16 | 87 | 28750753 |   | |
3 | Knobel, Amelie | TC Hartheim e.V. | 16 | 89 | 28950446 |   | |
4 | Sutter, Frieda | SV Schopfheim 1912 e.V. | 16 | 04 | 20450021 |   | |
5 | Grießer, Amy | TC Hartheim e.V. | 16 | 01 | 20150081 |   | |
6 | Hausen, Zoe | Tennisclub March e.V. | 16 | 00 | 20050499 |   | |
7 | Roehrich, Eva | TC Breisach e.V. | 16 | 81 | 28150688 |   | |
8 | Malsam, Anna | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 02 | 20250245 |   | |
9 | Ezeh, Hannah Chioma | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 20450562 |   | |
10 | Schubert, Florentine | SV Schopfheim 1912 e.V. | 20 | 04 | 20454996 |   | |
11 | Falk, Theresia | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | 01 | 20157688 |   | |
12 | Uekermann, Heike | TC Denzlingen e.V. | 21 | 78 | 27851116 |   | |
13 | Hermann, Sonia | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 69 | 26952803 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heering A. | |||||||
101 | Heering A. [1] | 2 Brüggemann N. | |||||||
|
Rast |
3 Knobel A. | |||||||
201 | Hausen Z. | 4 Sutter F. | |||||||
|
6:2 4:6 10:7 | ||||||||
102 | Hausen Z. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Hausen Z. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Knobel A. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Knobel A. [3] | ||||||||
|
3:6 6:1 10:6 | ||||||||
104 | Hermann S. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Hausen Z. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:5 | ||||||||
105 | Ezeh H. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
203 | Sutter F. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
106 | Sutter F. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Sutter F. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Uekermann H. | ||||||||
|
6:3 3:1 Aufgabe | ||||||||
204 | Uekermann H. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
108 | Brüggemann N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Heering A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hausen Z. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Knobel A. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hermann S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Ezeh H. | |||
|
6:3 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Sutter F. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Uekermann H. | |||
|
6:3 3:1 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brüggemann N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hausen Z. | |||
6:2 4:6 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Knobel A. [3] | |||
3:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sutter F. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Uekermann H. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hausen Z. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sutter F. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hausen Z. | |||
6:4 2:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 50er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 20er KO |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 32er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 30er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8972 views
-
Last modified27.03.2017 14:30