Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 10. März 2017
Endedatum
Sonntag, 12. März 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heering, Anna | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 99 | 29953853 |   | |
2 | Roehrich, Eva | TC Breisach e.V. | 16 | 81 | 28150688 |   | |
3 | Malsam, Anna | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 02 | 20250245 |   | |
4 | Schubert, Florentine | SV Schopfheim 1912 e.V. | 20 | 04 | 20454996 |   | |
5 | Falk, Theresia | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | 01 | 20157688 |   | |
6 | Hermann, Sonia | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 69 | 26952803 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Schubert F. | |||||
|
6:2 6:4 | |||||
201 | Schubert F. | |||||
|
6:1 6:0 | |||||
102 | Malsam A. | |||||
|
6:0 6:1 | |||||
301 | Heering A. | |||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:5 | ||||
103 | Roehrich E. | |||||
|
||||||
202 | Heering A. | |||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||
104 | Heering A. | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schubert F. | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Malsam A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Roehrich E. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Heering A. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schubert F. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heering A. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Heering A. | |||
3:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 50er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 20er KO |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 32er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 30er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 35 | 06.03.2017 18:00 | 13er KO |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 06.03.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8963 views
-
Last modified27.03.2017 14:30