Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schlozer, Willi | TC Lenzkirch | 10 | 50 | 15003256 |   | |
2 | Rißmann, Silvester | Tennis-Club Müllheim e.V. | 12 | 52 | 15202850 |   | |
3 | Weber, Albrecht | Turnverein 1907 Sandweier e.V. | 12 | 50 | 15003347 |   | |
4 | Busse, Christoph | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 13 | 50 | 15002547 |   | |
5 | Reiß, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 51 | 15103010 |   | |
6 | Brandt, Hans-Jürgen | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 44 | 14400553 |   | |
7 | Dold, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 49 | 14902753 |   | |
8 | Griebel, Jürgen | TC Endingen e.V. | 14 | 50 | 15002957 |   | |
9 | Musewald, Gerd | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 14 | 49 | 14912213 |   | |
10 | Reiss, Fritz | TC Buggingen e.V. | 14 | 48 | 14802959 |   | |
11 | Wittenauer, Ewald | TC Buggingen e.V. | 15 | 52 | 15251450 |   | |
12 | Igloi, Gabor | TC Pfaffenweiler e.V. | 17 | 49 | 14902903 |   | |
13 | Karsch, Jürgen | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 20 | 48 | 14852461 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schlozer W. | |||||||
101 | Schlozer W. [1] | 2 Rißmann S. | |||||||
|
Rast |
3 Weber A. | |||||||
201 | Schlozer W. [1] | 4 Busse C. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Reiss F. | ||||||||
|
6:4 6:7 10:8 | ||||||||
301 | Schlozer W. [1] | ||||||||
|
6:2 3:0 Aufgabe | ||||||||
103 | Weber A. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Weber A. [3] | ||||||||
|
6:2 6:7 10:5 | ||||||||
104 | Reiß M. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
401 | Rißmann S. [2] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Dold M. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:8 | ||||||||
203 | Wittenauer E. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
106 | Wittenauer E. | ||||||||
|
2:6 6:2 10:8 | ||||||||
302 | Rißmann S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Musewald G. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Rißmann S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Rißmann S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schlozer W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reiss F. | |||
|
6:4 6:7 10:8 | |||
|
||||
103 | Weber A. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Reiß M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Dold M. | |||
|
6:2 2:6 10:8 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wittenauer E. | |||
|
2:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
107 | Musewald G. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rißmann S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schlozer W. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weber A. [3] | |||
6:2 6:7 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wittenauer E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rißmann S. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schlozer W. [1] | |||
6:2 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rißmann S. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rißmann S. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 21er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 31er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 28er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 26er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 25er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 13er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 18er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13493 views
-
Last modified26.03.2017 18:50