Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Flaig, Rainer | TC Haslach e.V. | 7 | 64 | 16401751 |   | |
2 | Rößler, Frank | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 65 | 16590338 |   | |
3 | Tock, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 8 | 67 | 16701509 |   | |
4 | Jörger, Bertram | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 63 | 16301779 |   | |
5 | Bebic, Iko | Sport-Club Freiburg e.V. | 9 | 65 | 16500113 |   | |
6 | Kaltenbach, Thilo | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 9 | 66 | 16601567 |   | |
7 | Lukowski, Jörg | TC Breisach e.V. | 9 | 64 | 16451248 |   | |
8 | Holzhäuser, Alexander | Tennisclub Steinen e.V. | 9 | 66 | 16601415 |   | |
9 | Hoppstädter, Patrick | TC 80 Rust e.V. | 9 | 65 | 16501725 |   | |
10 | Merkle, Josef | TC RW Spaichingen | 9 | 64 | 16452574 |   | |
11 | Lindkamp, Michael | Sport-Club Freiburg e.V. | 9 | 67 | 16753985 |   | |
12 | Streif, Thomas | Tennisclub Oberkirch e.V. | 10 | 64 | 16401588 |   | |
13 | Fritz, Peter | Tennisclub Bühlertal e.V. | 11 | 66 | 16601732 |   | |
14 | Knabe, Frank | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 67 | 16751524 |   | |
15 | Rotzinger, Jürgen | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 11 | 63 | 16301769 |   | |
16 | Gottardi, Vito | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 12 | 67 | 16751219 |   | |
17 | Hohlbaum, Joachim | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 12 | 66 | 16601789 |   | |
18 | Klabunde, Carsten | SV Solvay Freiburg e.V. | 12 | 67 | 16701508 |   | |
19 | Strasser, Roland | TC Hotzenwald-Görwihl e.V. | 12 | 61 | 16150215 |   | |
20 | Hoeijmans, Kai | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 13 | 64 | 16450244 |   | |
21 | Rosenfelder, Harald | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 63 | 16302066 |   | |
22 | Rudolph, Armin | Tennisclub March e.V. | 13 | 65 | 16501852 |   | |
23 | Schille, Jürgen | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 13 | 66 | 16601920 |   | |
24 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 14 | 66 | 16650029 |   | |
25 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 16 | 63 | 16352595 |   | |
26 | Valentin, Frank | TC Breisach e.V. | 16 | 64 | 16452444 |   | |
27 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 17 | 65 | 16591183 |   | |
28 | Maak, Stephan | TC Lörrach | 21 | 67 | 16754068 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Flaig R. | ||||||||
101 | Flaig R. [1] | 2 Rößler F. | ||||||||
|
Rast |
3 Tock T. | ||||||||
201 | Flaig R. [1] | 4 Jörger B. | ||||||||
|
1:6 7:6 10:8 | 5 Bebic I. | ||||||||
102 | Knabe F. | 6 Kaltenbach T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Lukowski J. | ||||||||
301 | Flaig R. [1] | 8 Holzhäuser A. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Lindkamp M. | |||||||||
|
6:2 4:6 13:11 | |||||||||
202 | Lindkamp M. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:2 | |||||||||
104 | Rotzinger J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Flaig R. [1] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:2 | |||||||||
105 | Jörger B. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Jörger B. [4] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
106 | Streif T. | |||||||||
|
5:7 6:2 10:3 | |||||||||
302 | Bebic I. [5] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | Schille J. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | |||||||||
204 | Bebic I. [5] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
108 | Bebic I. [5] | |||||||||
|
5:2 Aufgabe | |||||||||
501 | Flaig R. [1] | |||||||||
|
6:7 6:0 10:5 | |||||||||
109 | Lukowski J. [7] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
205 | Lukowski J. [7] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Rudolph A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Lukowski J. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Merkle J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Merkle J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
112 | Tock T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hoppstädter P. | |||||||||
|
7:6 2:6 10:6 | |||||||||
113 | Kaltenbach T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
207 | Hoppstädter P. | |||||||||
|
6:2 3:6 11:9 | |||||||||
114 | Hoppstädter P. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Hoppstädter P. | |||||||||
|
6:3 4:1 Aufgabe | |||||||||
115 | Strasser R. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Rößler F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
116 | Rößler F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Flaig R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Knabe F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Lindkamp M. | |||
|
6:2 4:6 13:11 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rotzinger J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Jörger B. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Streif T. | |||
|
5:7 6:2 10:3 | |||
|
||||
107 | Schille J. | |||
|
4:6 6:4 10:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bebic I. [5] | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
|
||||
109 | Lukowski J. [7] | |||
|
6:3 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rudolph A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Merkle J. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Tock T. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kaltenbach T. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hoppstädter P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Strasser R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rößler F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Flaig R. [1] | |||
1:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lindkamp M. | |||
7:6 4:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jörger B. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bebic I. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lukowski J. [7] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Merkle J. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hoppstädter P. | |||
6:2 3:6 11:9 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rößler F. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Flaig R. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bebic I. [5] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lukowski J. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hoppstädter P. | |||
6:3 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Flaig R. [1] | |||
6:2 3:6 10:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hoppstädter P. | |||
7:6 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Flaig R. [1] | |||
6:7 6:0 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 21er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 31er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 28er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 26er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 25er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 13er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 18er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13520 views
-
Last modified26.03.2017 18:50