Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ziem, Christopher | Tennisclub Mengen e.V. | 4/89/D | 75 | 17500844 |   | |
2 | Gogonea, Marius | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 5 | 74 | 17402529 |   | |
3 | Jörger, Götz | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 7 | 71 | 17101610 |   | |
4 | Greschik, Christian | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 71 | 17150115 |   | |
5 | Jäger, Christoph | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 70 | 17001891 |   | |
6 | Kern, Stephan | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 74 | 17402639 |   | |
7 | Stroetgen, Peter | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 8 | 70 | 17050839 |   | |
8 | Kriebler, Thomas | TC 1902 Überlingen e.V. | 8 | 70 | 17051597 |   | |
9 | Wagner, Wolff-Dieter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 75 | 17500009 |   | |
10 | Balle, Michael | TC Lörrach | 9 | 69 | 16901448 |   | |
11 | Kunz, Christopher | TC Gundelfingen e.V. | 9 | 68 | 16802346 |   | |
12 | Lehnen, Markus | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 9 | 70 | 17052954 |   | |
13 | Singer, Reiner | Tennisclub Schriesheim e.V. | 9 | 73 | 17351319 |   | |
14 | Sailer, Thorsten | Tennisclub Umkirch e.V. | 10 | 72 | 17201458 |   | |
15 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 11 | 68 | 16851380 |   | |
16 | Costabell, Dennis | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 12 | 77 | 17750743 |   | |
17 | Sum, Georg | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 68 | 16851837 |   | |
18 | Herr, Markus | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 13 | 70 | 17001163 |   | |
19 | Schirmer, Bernd | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 13 | 68 | 16853419 |   | |
20 | Blanek, Wojciech | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 15 | 75 | 17551552 |   | |
21 | Meyer, Oliver | Tennisclub Reute e.V. | 15 | 71 | 17151274 |   | |
22 | Pfefferle, Jochen | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 15 | 74 | 17401155 |   | |
23 | Mokrzycki, Bartosz | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 16 | 72 | 17280853 |   | |
24 | Schmey, Martin | TC Gottenheim e.V. | 18 | 76 | 17652530 |   | |
25 | Voss, Dennis | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 72 | 17281237 |   | |
26 | Graser, Stefan | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 19 | 75 | 17551964 |   | |
27 | Thiel, Holger | Tennisclub Teningen e.V. | 19 | 72 | 17281701 |   | |
28 | Blum, Daniel | Tennisclub Murg e.V. | 21 | 75 | 17552848 |   | |
29 | Grüninger, Ralf | TC Denzlingen e.V. | 21 | 68 | 16853369 |   | |
30 | Badura, Rafael | PTSV Jahn Freiburg | 23 | 76 | 17653033 |   | |
31 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 23 | 77 | 17752425 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ziem C. | ||||||||
101 | Ziem C. [1] | 2 Gogonea M. | ||||||||
|
Rast |
3 Jörger G. | ||||||||
201 | Ziem C. [1] | 4 Greschik C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Jäger C. | ||||||||
102 | Meyer O. | 6 Kern S. | ||||||||
|
6:3 6:4 | 7 Stroetgen P. | ||||||||
301 | Ziem C. [1] | 8 Kriebler T. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Blum D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Kriebler T. [8] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
104 | Kriebler T. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
401 | Ziem C. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Greschik C. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
203 | Wagner W. | |||||||||
|
6:3 4:6 11:9 | |||||||||
106 | Wagner W. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
302 | Lehnen M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Lehnen M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
204 | Lehnen M. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Stroetgen P. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Gogonea M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
109 | Jäger C. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
205 | Jäger C. [5] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Balle M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Jäger C. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Singer R. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
206 | Singer R. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
112 | Voss D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
402 | Gogonea M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Kern S. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
207 | Kern S. [6] | |||||||||
|
6:1 2:6 10:5 | |||||||||
114 | Kunz C. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Gogonea M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
115 | Sigmund R. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
208 | Gogonea M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Gogonea M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ziem C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Meyer O. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Blum D. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kriebler T. [8] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Greschik C. [4] | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wagner W. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Lehnen M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stroetgen P. [7] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Jäger C. [5] | |||
|
6:1 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Balle M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Singer R. | |||
|
6:2 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Voss D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Kern S. [6] | |||
|
ohne Spiel | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Kunz C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Sigmund R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Gogonea M. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ziem C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kriebler T. [8] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wagner W. | |||
6:3 4:6 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lehnen M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Jäger C. [5] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Singer R. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kern S. [6] | |||
6:1 2:6 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gogonea M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ziem C. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lehnen M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Jäger C. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gogonea M. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ziem C. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gogonea M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gogonea M. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 21er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 31er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 28er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 26er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 25er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 13er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 18er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13502 views
-
Last modified26.03.2017 18:50