Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schirmer, Bernd | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 13 | 68 | 16853419 |   | |
2 | Herr, Markus | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 13 | 70 | 17001163 |   | |
3 | Blanek, Wojciech | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 15 | 75 | 17551552 |   | |
4 | Pfefferle, Jochen | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 15 | 74 | 17401155 |   | |
5 | Mokrzycki, Bartosz | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 16 | 72 | 17280853 |   | |
6 | Schmey, Martin | TC Gottenheim e.V. | 18 | 76 | 17652530 |   | |
7 | Graser, Stefan | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 19 | 75 | 17551964 |   | |
8 | Thiel, Holger | Tennisclub Teningen e.V. | 19 | 72 | 17281701 |   | |
9 | Blum, Daniel | Tennisclub Murg e.V. | 21 | 75 | 17552848 |   | |
10 | Badura, Rafael | PTSV Jahn Freiburg | 23 | 76 | 17653033 |   | |
11 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 23 | 77 | 17752425 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schirmer B. | |||||||
101 | Schirmer B. [1] | 2 Herr M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Schmey M. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | ||||||||
102 | Schmey M. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
301 | Pfefferle J. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
103 | Badura R. | ||||||||
|
6:7 7:5 10:4 | ||||||||
202 | Pfefferle J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Pfefferle J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
401 | Herr M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
105 | Blanek W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Blanek W. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
106 | Thiel H. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Herr M. [2] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Graser S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Herr M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Herr M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schirmer B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmey M. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
103 | Badura R. | |||
|
6:7 7:5 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Pfefferle J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Blanek W. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Thiel H. | |||
|
||||
|
||||
107 | Graser S. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Herr M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schmey M. | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pfefferle J. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Blanek W. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Herr M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pfefferle J. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Herr M. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Herr M. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 21er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 31er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 28er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 26er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 25er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 13er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 18er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13460 views
-
Last modified26.03.2017 18:50