Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gröber, Biljana | TC Kollnau-Gutach e.V. | 9 | 62 | 26201128 |   | |
2 | Fritz, Astrid | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | 66 | 26650103 |   | |
3 | Glißmann, Claudia | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 10 | 58 | 25801315 |   | |
4 | Telge, Karin | Tennisclub Mengen e.V. | 11 | 57 | 25701481 |   | |
5 | Gänswein, Gisela | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 13 | 54 | 25401446 |   | |
6 | Pankratz, Kornelia | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 61 | 26151059 |   | |
7 | Schoen, Ulrike | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 56 | 25601538 |   | |
8 | Brandt-Nedelev, Barbara | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 54 | 25400466 |   | |
9 | Kexel, Alexandra | Tennisclub Mengen e.V. | 14 | 57 | 25701360 |   | |
10 | Riester, Susanne | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 65 | 26501046 |   | |
11 | Schuhmacher, Michele | Tennisclub March e.V. | 14 | 56 | 25601549 |   | |
12 | Seidel, Isabell | Tennisclub Offenburg e.V. | 14 | 66 | 26650369 |   | |
13 | Biehrer, Christel | TC Ettenheim e.V. | 15 | 52 | 25201378 |   | |
14 | Faller, Birgit | Tennisclub Heimbach e.V. | 16 | 63 | 26350691 |   | |
15 | Biermann, Ingrid | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 63 | 26351207 |   | |
16 | Höwer, Karin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 60 | 26051202 |   | |
17 | Schmidt-Rust, Diana | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 21 | 63 | 26351260 |   | |
18 | Ams, Gülsen | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 22 | 48 | 24850727 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gröber B. | ||||||||
101 | Gröber B. [1] | 2 Fritz A. | ||||||||
|
Rast |
3 Glißmann C. | ||||||||
201 | Gröber B. [1] | 4 Telge K. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
102 | Biermann I. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
301 | Gröber B. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Schoen U. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Biehrer C. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
104 | Biehrer C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Gröber B. [1] | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
105 | Telge K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Telge K. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Brandt-Nedelev B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Gänswein G. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
107 | Gänswein G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Gänswein G. | |||||||||
|
6:2 6:7 10:5 | |||||||||
108 | Kexel A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Pankratz K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Pankratz K. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:5 | |||||||||
110 | Riester S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Glißmann C. [3] | |||||||||
|
6:0 4:6 10:4 | |||||||||
111 | Höwer K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Glißmann C. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Glißmann C. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Seidel I. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Seidel I. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
114 | Schuhmacher M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Faller B. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
208 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Fritz A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Gröber B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Biermann I. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Schoen U. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Biehrer C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Telge K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Brandt-Nedelev B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Gänswein G. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Kexel A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Pankratz K. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Riester S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Höwer K. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Glißmann C. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Seidel I. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schuhmacher M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Faller B. | |||
|
6:3 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fritz A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Gröber B. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Biehrer C. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Telge K. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gänswein G. | |||
6:2 6:7 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Pankratz K. | |||
6:3 3:6 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Glißmann C. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Seidel I. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fritz A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Gröber B. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gänswein G. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Glißmann C. [3] | |||
6:0 4:6 10:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fritz A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Gröber B. [1] | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fritz A. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Fritz A. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 21er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 31er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 28er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 26er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 25er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 13er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 10er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 19.03.2017 23:59 | 18er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 19.03.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
Tennishalle Zell Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13457 views
-
Last modified26.03.2017 18:50