TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Startdatum
Freitag, 04. November 2016
Endedatum
Sonntag, 13. November 2016
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-4
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 (ab Jg. 1971) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steil, Guido | Marienburger SC | 4 | 67 | 16702468 |   | |
2 | Niehsen, Johannes | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | /37/D | 69 | 16951355 |   | |
3 | Coers, Holger | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. | 4 | 71 | 17104652 |   | |
4 | Kallscheuer, Jan | Dürener TV | 4 | 69 | 16903481 |   | |
5 | Dausend, Jörg | Marienburger SC | 5 | 68 | 16801010 |   | |
6 | Werschkull, Christoph | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 5 | 67 | 16701306 |   | |
7 | Fuchs, Ralf | Rodenkirchener TC | 5 | 70 | 17002167 |   | |
8 | Meller, Wolfgang | Marienburger SC | 6 | 67 | 16700018 |   | |
9 | Zimmermann, Jens | TG Leverkusen | 6 | 69 | 16902180 |   | |
10 | Wahlen, Guido | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 7 | 68 | 16800061 |   | |
11 | Langen, Christian | Telekom-Post Sportgemeinschaft Köln | 10 | 68 | 16802764 |   | |
12 | Weis, Guido | TC Rondorf | 10 | 67 | 16705486 |   | |
13 | Hoffmann, Ralph | KTC Weidenpescher Park | 13 | 68 | 16802948 |   | |
14 | Miltrup, Matthias | TC Rösrath | 13 | 68 | 16852650 |   | |
15 | Liehr, Thorsten | TV Huchem-Stammeln | 16 | 68 | 16802310 |   | |
16 | Pfeifer, Uwe | TK Grün-Gold Köln | 17 | 71 | 17104367 |   | |
17 | Edelstein, Ronny | Marienburger SC | 18 | 67 | 16702175 |   | |
18 | Schubert, Marc | TC Lese Grün-Weiss Köln | 22 | 69 | 16991141 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steil G. | ||||||||
101 | Steil G. [1] | 2 Niehsen J. | ||||||||
|
Rast |
3 Coers H. | ||||||||
201 | Steil G. [1] | 4 Kallscheuer J. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | 5 Dausend J. | |||||||
102 | Zimmermann J. | 6 Werschkull C. | ||||||||
|
7 Fuchs R. | |||||||||
301 | Steil G. [1] | 8 Meller W. | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:6 | ||||||||
103 | Miltrup M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Werschkull C. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Werschkull C. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Steil G. [1] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
105 | Coers H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Coers H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Wahlen G. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Dausend J. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | ||||||||
107 | Edelstein R. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Dausend J. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Dausend J. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Steil G. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Meller W. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Meller W. [8] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Langen C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Kallscheuer J. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Schubert M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kallscheuer J. [4] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Kallscheuer J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Niehsen J. [2] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
113 | Fuchs R. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Fuchs R. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
114 | Weis G. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Niehsen J. [2] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
115 | Pfeifer U. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
208 | Niehsen J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Niehsen J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Steil G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Zimmermann J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Miltrup M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Werschkull C. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Coers H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wahlen G. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Edelstein R. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dausend J. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Meller W. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Langen C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Schubert M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kallscheuer J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fuchs R. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Weis G. | |||
|
||||
|
||||
115 | Pfeifer U. | |||
|
7:5 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Niehsen J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Steil G. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Werschkull C. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Coers H. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dausend J. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Meller W. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kallscheuer J. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fuchs R. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Niehsen J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Steil G. [1] | |||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dausend J. [5] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kallscheuer J. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Niehsen J. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Steil G. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Niehsen J. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Steil G. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 64er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1986) | 30+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1976) | 40+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 45 (ab Jg. 1971) | 45+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1966) | 50+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1961) | 55+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1956) | 60+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1951) | 65+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Damen 50 (ab Jg. 1966) | 50+ weiblich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TVM-Leistungszentrum Merianstr. 2-4 50769 Köln 0221-705868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
nur für Spieler, die aktuell für einen Verein im TVM spielberechtigt sind
-
-
Categories
-
Hits5129 views
-
Last modified05.12.2016 01:05