TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Startdatum
Freitag, 04. November 2016
Endedatum
Sonntag, 13. November 2016
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-4
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 (ab Jg. 1986) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Smicek, Tim | TTC Brauweiler | 2 | 78 | 17806313 |   | |
2 | Born, Philipp | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 2 | 85 | 18506664 |   | |
3 | Olschewski, Thomas | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 2 | 80 | 18001635 |   | |
4 | Soltis, Oskar | Godesberger TK Grün-Weiß | 2 | 82 | 18200087 |   | |
5 | Nieberg, Florian | TC Grün-Gold Bensberg | 2 | 82 | 18205480 |   | |
6 | Henze, Frank-Alexander | TC Weiden | 3 | 77 | 17707248 |   | |
7 | Pulickal, Anish Thomas | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | 81 | 18101364 |   | |
8 | Müssigbrodt, Michael | TC Wegberg | 5 | 84 | 18405541 |   | |
9 | Neuhaus, Carsten | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 5 | 77 | 17700156 |   | |
10 | Hörseljau, Jörg | TC Weiden | 6 | 80 | 18009108 |   | |
11 | Götzl, Mark | TuS Moitzfeld | 7 | 80 | 18000087 |   | |
12 | van Dijk, Frank | TC Wachtberg | 7 | 77 | 17750260 |   | |
13 | Brodersen, Tim | TC Weiden | 8 | 83 | 18308993 |   | |
14 | Aslam, Daniel | TC Wachtberg | 10 | 77 | 17701633 |   | |
15 | Schmude, Sebastian | Marienburger SC | 10 | 80 | 18006464 |   | |
16 | Tartler, Herbert | RTHC Bayer Leverkusen | 12 | 78 | 17803973 |   | |
17 | Zupan, Kristijan | TC Bayer Dormagen | 12 | 86 | 18600505 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Smicek T. | ||||||||
101 | Smicek T. [1] | 2 Born P. | ||||||||
|
Rast |
3 Olschewski T. | ||||||||
201 | Smicek T. [1] | 4 Soltis O. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Hörseljau J. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Smicek T. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Tartler H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Pulickal A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
104 | Pulickal A. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
401 | Smicek T. [1] | |||||||||
|
6:3 Aufgabe | |||||||||
105 | Olschewski T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | van Dijk F. | |||||||||
|
1:1 Aufgabe | |||||||||
106 | van Dijk F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Nieberg F. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Nieberg F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Nieberg F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Schmude S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Born P. [2] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | |||||||||
109 | Zupan K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Zupan K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Müssigbrodt M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Soltis O. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:0 Aufgabe | ||||||||
111 | Aslam D. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Soltis O. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Soltis O. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Born P. [2] | |||||||||
|
Rast |
3:6 7:6 10:7 | ||||||||
113 | Götzl M. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Götzl M. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
114 | Neuhaus C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Born P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Henze F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Born P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
116 | Born P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Smicek T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hörseljau J. | |||
|
||||
|
||||
103 | Tartler H. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Pulickal A. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
105 | Olschewski T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | van Dijk F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Nieberg F. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Schmude S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Zupan K. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Müssigbrodt M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Aslam D. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Soltis O. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Götzl M. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Neuhaus C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Henze F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Born P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Smicek T. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pulickal A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | van Dijk F. | |||
1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nieberg F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Zupan K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Soltis O. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Götzl M. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Born P. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Smicek T. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nieberg F. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Soltis O. [4] | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Born P. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Smicek T. [1] | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Born P. [2] | |||
3:6 7:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Born P. [2] | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 64er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1986) | 30+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1976) | 40+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 45 (ab Jg. 1971) | 45+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1966) | 50+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1961) | 55+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1956) | 60+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1951) | 65+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Damen 50 (ab Jg. 1966) | 50+ weiblich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TVM-Leistungszentrum Merianstr. 2-4 50769 Köln 0221-705868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
nur für Spieler, die aktuell für einen Verein im TVM spielberechtigt sind
-
-
Categories
-
Hits5131 views
-
Last modified05.12.2016 01:05