TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Startdatum
Freitag, 04. November 2016
Endedatum
Sonntag, 13. November 2016
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-4
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 (ab Jg. 1951) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Maier, Peter | Bonner THV | 8 | 49 | 14900015 |   | |
2 | Borucki, Rainer | Marienburger SC | 8 | 48 | 14800005 |   | |
3 | Koglin, Harald | ASC Loope | 9 | 43 | 14300001 |   | |
4 | Voss, Hans-Erich | TC Rot-Weiss Hangelar | 8 | 51 | 15100232 |   | |
5 | Pirch, Manfred | TC Rot-Weiss Troisdorf | 9 | 48 | 14802164 |   | |
6 | Remy, Franz | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 8 | 48 | 14802112 |   | |
7 | Arancio, Angelo | TC Rot-Weiß Bliesheim | 9 | 48 | 14802204 |   | |
8 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl | 9 | 47 | 14750284 |   | |
9 | Selker, Ludger | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 8 | 50 | 15050043 |   | |
10 | Franitza, Michael | Kölner TC´71 | 9 | 50 | 15000590 |   | |
11 | Rombach, Reinhold | Rodenkirchener TC | 9 | 50 | 15050084 |   | |
12 | Pröhl, Wolfgang | TC Rot-Weiss Hangelar | 8 | 48 | 14800086 |   | |
13 | Röhrig, Josef | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 48 | 14850244 |   | |
14 | Glaser, Gerhard | TC Rot-Schwarz Neubrück | 9 | 47 | 14703218 |   | |
15 | Hein, Siegfried | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 9 | 49 | 14902262 |   | |
16 | Stürtz, Michael | TC Bayer Dormagen | 9 | 51 | 15151480 |   | |
17 | Weiser, Rudi | THC Brühl | 9 | 49 | 14903842 |   | |
18 | Bauer, Edgar | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 10 | 51 | 15103349 |   | |
19 | Gebbensleben, Frank | Marienburger SC | 10 | 47 | 14700423 |   | |
20 | Kühnreich, Heinz-Peter | TC Lohmar | 10 | 46 | 14602830 |   | |
21 | Müthrath, Klaus-Wilhelm | TC Weiden/ TVM | 10 | 41 | 14100048 |   | |
22 | Schiller, Wolfgang | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 10 | 49 | 14950077 |   | |
23 | Barth, Siegfried | TC Liblar | 11 | 43 | 14302234 |   | |
24 | Kuchem, Walter | TC Rot-Weiss Troisdorf | 11 | 49 | 14902654 |   | |
25 | Szuek, Peter | TTC Brauweiler | 11 | 47 | 14703447 |   | |
26 | Kaps, Hermann | TC Rot-Weiss Hangelar | 12 | 51 | 15102297 |   | |
27 | Bonzelet, Friedhelm | TG Deckstein | 13 | 49 | 14903442 |   | |
28 | Simons, Reiner | TC Grün-Weiß Stommeln | 13 | 50 | 15003819 |   | |
29 | Dinter, Jürgen | TC Stammheim | 23 | 50 | 15004030 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Maier P. | ||||||||
101 | Maier P. [1] | 2 Borucki R. | ||||||||
|
Rast |
3 Koglin H. | ||||||||
201 | Maier P. [1] | 4 Voss H. | ||||||||
|
6:2 6:4 | 5 Pirch M. | ||||||||
102 | Franitza M. | 6 Remy F. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 7 Arancio A. | ||||||||
301 | Maier P. [1] | 8 Schmid-Hoberg C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Szuek P. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
202 | Müthrath K. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Müthrath K. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
401 | Maier P. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Koglin H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Weiser R. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:4 | |||||||||
106 | Weiser R. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Weiser R. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
107 | Kühnreich H. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Kühnreich H. | |||||||||
|
6:3 5:7 10:4 | |||||||||
108 | Arancio A. [7] | |||||||||
|
7:6 4:6 10:5 | |||||||||
501 | Maier P. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Schmid-Hoberg C. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
205 | Schmid-Hoberg C. [8] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Barth S. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
303 | Voss H. [4] | |||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | |||||||||
111 | Bonzelet F. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
206 | Voss H. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
112 | Voss H. [4] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
402 | Borucki R. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Stürtz M. | |||||||||
|
7:6 6:7 10:3 | |||||||||
207 | Stürtz M. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
114 | Gebbensleben F. | |||||||||
|
5:7 7:5 10:8 | |||||||||
304 | Borucki R. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Kaps H. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | |||||||||
208 | Borucki R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
116 | Borucki R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Maier P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Franitza M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Szuek P. | |||
|
6:2 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Müthrath K. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Koglin H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weiser R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Kühnreich H. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Arancio A. [7] | |||
|
7:6 4:6 10:5 | |||
|
||||
109 | Schmid-Hoberg C. [8] | |||
|
6:3 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Barth S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
111 | Bonzelet F. | |||
|
6:4 7:6 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Voss H. [4] | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
113 | Stürtz M. | |||
|
7:6 6:7 10:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Gebbensleben F. | |||
|
5:7 7:5 10:8 | |||
|
||||
115 | Kaps H. | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Borucki R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Maier P. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müthrath K. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weiser R. | |||
6:3 3:6 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kühnreich H. | |||
6:3 5:7 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schmid-Hoberg C. [8] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Voss H. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stürtz M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Borucki R. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Maier P. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weiser R. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Voss H. [4] | |||
2:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Borucki R. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Maier P. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Borucki R. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Maier P. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 64er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1986) | 30+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1976) | 40+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 45 (ab Jg. 1971) | 45+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1966) | 50+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1961) | 55+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1956) | 60+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1951) | 65+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Damen 50 (ab Jg. 1966) | 50+ weiblich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TVM-Leistungszentrum Merianstr. 2-4 50769 Köln 0221-705868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
nur für Spieler, die aktuell für einen Verein im TVM spielberechtigt sind
-
-
Categories
-
Hits5167 views
-
Last modified05.12.2016 01:05