TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Startdatum
Freitag, 04. November 2016
Endedatum
Sonntag, 13. November 2016
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-4
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 1 | 85 | 28501374 |   | |
2 | Kölzer, Romy | RTHC Bayer Leverkusen | 1 | 91 | 29100396 |   | |
3 | Cubukcu, Malin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1 | 95 | 29500329 |   | |
4 | Blauen, Mona | TC Lese Grün-Weiss Köln | 1 | 89 | 28901225 |   | |
5 | Bär, Christina | RTHC Bayer Leverkusen | 1 | 01 | 20100645 |   | |
6 | Hellweg, Lisa-Marie | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1 | 97 | 29750335 |   | |
7 | Mittelhäuser, Mirja | TTC Brauweiler | 1 | 84 | 28400400 |   | |
8 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 1 | 01 | 20151351 |   | |
9 | Andryukhova, Elizaveta | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1 | 01 | 20150161 |   | |
10 | Böntgen, Patricia | TK Blau-Weiss Aachen | 1 | 97 | 29750005 |   | |
11 | Nutz, Leonie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1 | 00 | 20000881 |   | |
12 | Schwarzer, Fiona | TC Grün-Gold Bensberg | 1 | 91 | 29101055 |   | |
13 | Papadopoulou, Sofia | TC Weiden | 1 | 90 | 29000003 |   | |
14 | Raupach, Jana | TC Rot-Weiss Troisdorf | 2 | 00 | 20000896 |   | |
15 | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | 02 | 20251435 |   | |
16 | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 8 | 00 | 20051296 |   | |
17 | Apata, Laura | TTC Brauweiler | 11 | 03 | 20350716 |   | |
18 | Braun, Sarah | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 2 | 87 | 28702278 |   | |
19 | Steinborn, Jessica | TG Rot-Weiß Düren | 2 | 93 | 29350021 |   | |
20 | Varela-Parra, Andreina-Maria | TC Blau-Weiss Lechenich | 2 | 91 | 29107141 |   | |
21 | Kraft, Anna | Bergheimer TC Grün-Weiss | 6 | 83 | 28307908 |   | |
22 | Barschkett, Nora | TC Blau-Weiss Siegburg | 7 | 96 | 29650359 |   | |
23 | Peltzer, Mia | TTC Brauweiler | 9 | 98 | 29850068 |   | |
24 | Naftulovych, Nathalie | RTHC Bayer Leverkusen | 12 | 00 | 20050540 |   | |
25 | Schwegler, Helena Leonie | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 88 | 28890918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rath K. | ||||||||
101 | Rath K. [1] | 2 Kölzer R. | ||||||||
|
Rast |
3 Cubukcu M. | ||||||||
201 | Rath K. [1] | 4 Blauen M. | ||||||||
|
6:3 7:6 | 5 Bär C. | ||||||||
102 | Schwarzer F. | 6 Hellweg L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 7 Mittelhäuser M. | ||||||||
301 | Rath K. [1] | 8 Polevoi E. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Nutz L. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
202 | Mittelhäuser M. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
104 | Mittelhäuser M. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Rath K. [1] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
105 | Cubukcu M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Cubukcu M. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
106 | Andryukhova E. | |||||||||
|
Aufgabe | |||||||||
302 | Cubukcu M. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
107 | Steinborn J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
204 | Steinborn J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:6 | ||||||||
108 | Hellweg L. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kölzer R. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Bär C. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Papadopoulou S. | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
110 | Papadopoulou S. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
303 | Blauen M. [4] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:5 | |||||||||
111 | Barschkett N. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
206 | Blauen M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Blauen M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kölzer R. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Polevoi E. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Polevoi E. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Varela-Parra A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
304 | Kölzer R. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Böntgen P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Kölzer R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
116 | Kölzer R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rath K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwarzer F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Nutz L. | |||
|
6:1 7:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Mittelhäuser M. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Cubukcu M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Andryukhova E. | |||
|
Aufgabe | |||
|
||||
107 | Steinborn J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hellweg L. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bär C. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Papadopoulou S. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
111 | Barschkett N. | |||
|
7:5 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Blauen M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Polevoi E. [8] | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Varela-Parra A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
115 | Böntgen P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kölzer R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rath K. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mittelhäuser M. [7] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cubukcu M. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steinborn J. | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Papadopoulou S. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Blauen M. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Polevoi E. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kölzer R. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rath K. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Cubukcu M. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Blauen M. [4] | |||
3:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kölzer R. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rath K. [1] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kölzer R. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kölzer R. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 64er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1986) | 30+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1976) | 40+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 45 (ab Jg. 1971) | 45+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1966) | 50+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1961) | 55+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1956) | 60+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1951) | 65+ männlich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 32er KO |
Damen 50 (ab Jg. 1966) | 50+ weiblich Einzel S-4 | 40,00 | 30.10.2016 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TVM-Leistungszentrum Merianstr. 2-4 50769 Köln 0221-705868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
nur für Spieler, die aktuell für einen Verein im TVM spielberechtigt sind
-
-
Categories
-
Hits5127 views
-
Last modified05.12.2016 01:05