Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
Startdatum
Samstag, 19. August 2017
Endedatum
Donnerstag, 24. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, S-4
Ansprechpartner
Roland Goering
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BTC Gropiusstadt
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 35+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO |
Finalergebnisübersicht (nur Konkurrenzen mit KO-System)
Turnieradressen
BTC Gropiusstadt Matthäusweg 8 12355 Berlin
TC Blau-Weiß Britz Buschkrugallee 159 12359 Berlin
TC Weiß-Rot Neukölln Hannemannstraße 21 12347 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2160-38-suedturnier_ausschreibung.pdf
Turnierleitungen vor Ort:
Gropiusstadt: Marcel Stelter: 01737645722
Britz: Christian Stein: 01729618222
Neukölln: Nelli Beder: 017640212219
-
-
Categories
-
Hits28321 views
-
Last modified24.08.2017 18:55