Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Startdatum
Mittwoch, 19. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4, A-6
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Willems, Johann | Tennispark Versmold | 51 | 95 | 19501018 |   | |
2 | Möllers, Kim | Der Club an der Alster e.V. | 59 | 89 | 18900889 |   | |
3 | Bartels, Dominik | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 73 | 92 | 19200955 |   | |
4 | Hansen, Christian | Marienburger SC | 84 | 88 | 18802485 |   | |
5 | Walterscheid-Tukic, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 86 | 96 | 19650580 |   | |
6 | Rother, Jannik | Bielefelder TTC | 91 | 94 | 19400010 |   | |
7 | Hodel, Peter-Robert | TC Raadt e.V. Mülheim | 102 | 85 | 18510001 |   | |
8 | Erlic, Laurentiu-Antoniu | Tennispark Versmold | 109/A | 86 | 18603425 |   | |
9 | Lotter-Becker, Lars | Bonner THV | 118 | 94 | 19400880 |   | |
10 | Zühlsdorff, Holger | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 129 | 79 | 17907733 |   | |
11 | Weigel, Thomas | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 150 | 93 | 19300479 |   | |
12 | Staschen, Yannick | Wilhelmshavener THC | 172 | 94 | 19400317 |   | |
13 | Erdbories, Tillmann | Oldenburger TeV | 201 | 97 | 19750183 |   | |
14 | Greven, Marvin | Marienburger SC | 222 | 96 | 19650120 |   | |
15 | Mertens, Nico | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 253 | 94 | 19400597 |   | |
16 | Kempen, Lynn Max | TC im TuS Brackel | 280 | 94 | 19400759 |   | |
17 | Fitzon, Benjamin | Tennispark Versmold | 303 | 97 | 19750344 |   | |
18 | Solomatin, Ihor | Dortmunder TK RW 98 | 354/A | 98 | 19862176 |   | |
19 | Hanzen, Thomas | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 378 | 92 | 19200243 |   | |
20 | Schlamann, Nils | 1. TC Hiltrup | 421 | 91 | 19100422 |   | |
21 | Walder, Jim | TC Iserlohn | 449 | 00 | 10050216 |   | |
22 | Dvorak, Nikolas | TC im TuS Brackel | 463 | 93 | 19300039 |   | |
23 | Johann, Lars | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 470 | 01 | 10150342 |   | |
24 | Klaus, Luis | THC Brühl |   | 01 | 10100538 |   | |
25 | Tufekcic, Goran | TC Blau-Weiß Schwelm |   | 00 | 10052454 |   | |
26 | Bruch, Florian | TC Rot-Weiß Greven |   | 99 | 19953642 |   | |
27 | Kenzlers, Julian | Hagener TC Blau-Gold |   | 00 | 10052147 |   | |
28 | Löchterfeld, Nils | Dortmunder TK RW 98 |   | 00 | 10051023 |   | |
29 | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 00 | 10050353 |   | |
30 | Toto, Nino | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 01 | 10150957 |   | |
31 | Struk, Tim | TC Iserlohn |   | 00 | 10052224 |   | |
32 | Gadamauri, Buvaysar | TC Grün-Weiß Herne |   | 00 | 10064400 |   | |
33 | Gadamauri, Turpal | TC Grün-Weiß Herne |   | 97 | 19762517 |   | |
34 | Harder-Otto, Marcus | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 82 | 18202168 |   | |
35 | Knipping, Tim | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | 94 | 19400577 |   | |
36 | Lange, Jannik | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | 93 | 19300362 |   | |
37 | Schmitz, Thale | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 98 | 19851313 |   | |
38 | Schwinninger, Kevin | TF 1980 Oppen |   | 89 | 18996234 |   | |
39 | Smirnov, Nikita | TuS Ickern |   | 97 | 19762564 |   | |
40 | Stanke, Cedric | TSV Weeze 1910/19, TA |   | 98 | 19853626 |   | |
41 | Zatulko, Maksym | Dortmunder TK RW 98 |   | 84 | 18452926 |   | |
42 | von Arnim, Lucius | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 93 | 19300480 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
43 | Markiewicz, James | TC Alfeld | 510 | Absage | 94 | 19400339 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Willems J. | |||||||||
101 | Willems J. [1] | 2 Möllers K. | |||||||||
|
Rast |
3 Bartels D. | |||||||||
201 | Willems J. [1] | 4 Hansen C. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | 5 Walterscheid-Tukic N. | ||||||||
102 | Knipping T. | 6 Rother J. | |||||||||
|
7 Hodel P. | ||||||||||
301 | Willems J. [1] | 8 Erlic L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
103 | Bruch F. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
202 | Bruch F. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
104 | Zatulko M. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Willems J. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
105 | Harder-Otto M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Harder-Otto M. | ||||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||||
106 | von Arnim L. | ||||||||||
|
6:3 3:6 11:9 | ||||||||||
302 | Weigel T. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
107 | Weigel T. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
204 | Weigel T. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
108 | Hodel P. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Willems J. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
109 | Hansen C. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Hansen C. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
110 | Hanzen T. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
303 | Hansen C. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
111 | Kempen L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Kempen L. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
112 | Stanke C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Hansen C. [4] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
113 | Solomatin I. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
207 | Solomatin I. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
114 | Lange J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Erlic L. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
115 | Greven M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Erlic L. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
116 | Erlic L. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Willems J. [1] | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||||
117 | Rother J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Rother J. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
118 | Tufekcic G. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Rother J. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
119 | Smirnov N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Smirnov N. | ||||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | ||||||||||
120 | Walder J. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
403 | Bartels D. [3] | ||||||||||
|
6:3 1:6 10:4 | ||||||||||
121 | Gadamauri T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Gadamauri T. | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
122 | Dvorak N. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
306 | Bartels D. [3] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
123 | Zühlsdorff H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Bartels D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
124 | Bartels D. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Bartels D. [3] | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
125 | Walterscheid-Tukic N. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Walterscheid-Tukic N. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||||
126 | Fitzon B. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Walterscheid-Tukic N. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
127 | Gadamauri B. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Schlamann N. | ||||||||||
|
7:5 4:6 10:2 | ||||||||||
128 | Schlamann N. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
404 | Walterscheid-Tukic N. [5] | ||||||||||
|
3:1 Aufgabe | ||||||||||
129 | Klaus L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Mertens N. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
130 | Mertens N. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
308 | Staschen Y. | ||||||||||
|
7:6 2:6 12:10 | ||||||||||
131 | Staschen Y. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
216 | Staschen Y. | ||||||||||
|
Rast |
1:6 6:1 10:7 | |||||||||
132 | Möllers K. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Willems J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Knipping T. | |||
|
||||
|
||||
103 | Bruch F. | |||
|
7:5 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Zatulko M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Harder-Otto M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | von Arnim L. | |||
|
6:3 3:6 11:9 | |||
|
||||
107 | Weigel T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hodel P. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hansen C. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hanzen T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
111 | Kempen L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Stanke C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Solomatin I. | |||
|
6:1 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Lange J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Greven M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Erlic L. [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Rother J. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Tufekcic G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Smirnov N. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Walder J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
121 | Gadamauri T. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Dvorak N. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
123 | Zühlsdorff H. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Bartels D. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Fitzon B. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
127 | Gadamauri B. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Schlamann N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
129 | Klaus L. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Mertens N. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
131 | Staschen Y. | |||
|
6:0 6:0 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Möllers K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Willems J. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bruch F. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
203 | Harder-Otto M. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weigel T. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hansen C. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kempen L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Solomatin I. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Erlic L. [8] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Rother J. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Smirnov N. | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Gadamauri T. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Bartels D. [3] | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
213 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Schlamann N. | |||
7:5 4:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Mertens N. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Staschen Y. | |||
1:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Willems J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weigel T. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hansen C. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Erlic L. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Rother J. [6] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Bartels D. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Staschen Y. | |||
7:6 2:6 12:10 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Willems J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hansen C. [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Bartels D. [3] | |||
6:3 1:6 10:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Willems J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Bartels D. [3] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Willems J. [1] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
männlich | offen männlich Einzel A-4 | 40 € + 8 € DTB Entgelt | 15.04.2017 23:59 | 64er KO |
männlich Nebenrunde | offen männlich Einzel A-4 | 8er KO | ||
weiblich | offen weiblich Einzel A-6 | 40 € + 8 € DTB Entgelt | 15.04.2017 23:59 | 16er KO |
weiblich Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 8er KO |
Turnieradressen
Kalisch - Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-60-Ostermann_Cup_2017_Damen_Herren.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit der Firma Ostermann ein Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung in Bocholt aus. Eingeladen sind alle männlichen und weiblichen Tennisspieler offenen Klasse. Die Damenkonkurrenz ist mit 1000,00 EUR Preisgeld dotiert und die Herrenkonkurrenz mit 3000,00 EUR.
-
-
Categories
-
Hits8120 views
-
Last modified23.04.2017 17:10