Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
Startdatum
Samstag, 23. Mai 2015
Endedatum
Montag, 25. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lepper A. | ||||||||
101 | Lepper A. [1] | 2 Berrendorf A. | ||||||||
|
Rast |
3 Apata L. | ||||||||
201 | Lepper A. [1] | 4 Reker V. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
102 | Seckerdieck E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Lepper A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Hillebrand L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Hillebrand L. | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | ||||||||
104 | Strecker A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Lepper A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Apata L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Cramer M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Cramer M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Cramer M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Puls A. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Puls A. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
108 | Hartmann L. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
501 | Lepper A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
109 | Castillo K. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Castillo K. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Eberlein E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Reker V. [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Vieten V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Reker V. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Reker V. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Buß C. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Hamers E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Lehmann M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Lehmann M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Buß C. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Buß C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Buß C. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
116 | Berrendorf A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lepper A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Seckerdieck E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Hillebrand L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Strecker A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Apata L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Cramer M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Puls A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Hartmann L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
109 | Castillo K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Eberlein E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Vieten V. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Reker V. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hamers E. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Lehmann M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Buß C. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Berrendorf A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lepper A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hillebrand L. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cramer M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Puls A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Castillo K. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Reker V. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lehmann M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Buß C. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lepper A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Cramer M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Reker V. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Buß C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lepper A. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Buß C. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lepper A. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 25,- | 18.05.2015 23:59 | 16er KO |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.05.2015 23:59 | 4er KO | |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25,- | 18.05.2015 23:59 | 32er KO |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.05.2015 23:59 | 8er KO | |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 25,- | 18.05.2015 23:59 | 32er KO |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.05.2015 23:59 | 8er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25,- | 18.05.2015 23:59 | 16er KO |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 18.05.2015 23:59 | 8er KO | |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 18.05.2015 23:59 | 32er KO |
U 21 m Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 18.05.2015 23:59 | 8er KO | |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 25,- | 18.05.2015 23:59 | 16er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 25,- | 18.05.2015 23:59 | 32er KO |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 18.05.2015 23:59 | 8er KO | |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 25,- | 18.05.2015 23:59 | 16er KO |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 18.05.2015 23:59 | 8er KO | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 25,- | 18.05.2015 23:59 | 8er RR |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 18.05.2015 23:59 | 16er KO |
Nebenrunde in den Konkurrenzen
U 10 m/w, U 12 m/w, U 14 m/w u. U 16 m/w
U 10 m/w, U 12 m/w, U 14 m/w u. U 16 m/w
-
-
Categories
-
Hits5245 views
-
Last modified08.03.2016 19:05