9. TuS Lübeck Indoor Open Junioren U14 + 18 (nur Juniorenkonkurrenzen)
Startdatum
Freitag, 21. Oktober 2016
Endedatum
Sonntag, 23. Oktober 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TuS Lübeck v. 1893 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 (1998 und jünger) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 5 | 00 | 10051050 |   | |
2 | Núñez Müller, Rafael | Harvestehuder THC e.V. | 10 | 00 | 10054337 |   | |
3 | Larwig, Noel | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 8 | 01 | 10152366 |   | |
4 | Tabiou, Jonas Nabine | SC Victoria Hamburg e.V. | 8 | 00 | 10055845 |   | |
5 | Kröger, Laurin | TC Garstedt | 12 | 02 | 10251599 |   | |
6 | Pronin, Kewin | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 13 | 01 | 10150956 |   | |
7 | Lippert, Anton Frederik | Großflottbeker THGC e.V. | 14 | 00 | 10053106 |   | |
8 | Sommers, Ole | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 23 | 99 | 19953729 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hilsenstein Y. | ||||||
101 | Hilsenstein Y. [1] | 2 Núñez Müller R. | ||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
201 | Hilsenstein Y. [1] | |||||||
|
6:4 4:6 11:9 | |||||||
102 | Lippert A. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
301 | Hilsenstein Y. [1] | |||||||
|
4:1 Aufgabe | |||||||
103 | Larwig N. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
202 | Larwig N. | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
104 | Núñez Müller R. [2] | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Hilsenstein Y. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lippert A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Larwig N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Núñez Müller R. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hilsenstein Y. [1] | |||
6:4 4:6 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Larwig N. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Hilsenstein Y. [1] | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U14 (2002 und jünger) | U14 männlich Einzel J-4 | 35,00 | 17.10.2016 20:00 | 8er KO |
Junioren U14 (2002 und jünger) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 16.10.2016 18:00 | 4er KO | |
Junioren U18 (1998 und jünger) | U18 männlich Einzel J-4 | 35,00 | 17.10.2016 20:00 | 8er KO |
Junioren U18 (1998 und jünger) Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 16.10.2016 18:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TuS Lübeck 1893 Schlutuper Str. 37 23566 Lübeck 0176-47707135
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1561-42-Ausschreibung_Oktober_2016.pdf
Offenes Jugend-Ranglistenturnier mit Ranglisten- und Leistungsklassenwertung.
Aus Kapazitätsgründen werden nur die Jungenkonkurrenzen U14 + 18 gespielt mit je 12 Teilnehmern in 16er Feldern gespielt!
-
-
Categories
-
Hits1511 views
-
Last modified14.11.2016 01:05